Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 03 сен 2015, 08:04

Дело в том что взял недавно для жены машину и потребовалось второй гараж построить. Однако послушался знакомого и сделал еще прошлой осенью гараж из пол фортана, или как его еще называют перегородочным. И знаете иногда в гараже приходилось машину чинить и там такой дубак непередаваемый что аж не могу. Вот меня и интересует как все таки стены гаража утеплить, снаружи или все таки изнутри, и каким материалом лучше это делать.

Добавлено: 03 сен 2015, 08:56

Как вариант рекомендую обратить внимание такой материал ISOVER, который так скажем известен под названием мин вата, однако народное название никак не связано с свойствами данного материала. Конечно он на много дороже относительно того же пенопласта, но при пожаре утеплитель isover более эффективен и устойчив к огню, и это в то время как пенопласт как бензин будет гореть. Так что как не крутите, данный материал более чем приемлемый.

Изображение Изображение

Добавлено: 11 сен 2015, 08:59

Вот у меня была проблема всегда в гараже было очень много влаги, от этого все портилось, объяснять не буду все и так это знают, так вот для предотвращения проникновения влаги мне надо было чем то изолировать стены, я использовал для этого Мостопласт сравнимо не дорогой 230 руб.кв.м

Он используется для гидроизоляции помещений. Материал качественный и четко выполняет свою работу, служить уже довольно долго не приходится каждый месяц менять.

Добавлено: 23 окт 2015, 13:37

Я пенопластом утеплял, давно это было правда... Не скажу, что очень доволен в итоге, но пока пойдёт..