Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 25 июн 2014, 19:49

Вам нравится сайдинг как отделочный материал для фасада? Вроде можно подобрать веселый по цвету, но вот смотрится как-то дешево. Не находите? Хотя вот помню, что был прямо "строительный бум" на сайдинг для фасадов несколько лет назад.

Добавлено: 01 сен 2014, 13:31

Сайдинг нам не подошел. Мы выбрали для отделки фасада бетон в стиле металлик.
Получилось очень красиво и совсем даже и не поймешь, что это бетон. Выглядит очень стильно.

Добавлено: 17 сен 2014, 03:55

В сельской местности под сайдингом часто заводятся мыши, также пространство между стеной и сайдингом может стать пристанищем для целого ряда насекомых разных видов. А каждый раз выводить со своего фасада всю эту живности выкуриванием не лучший вариант.
Отделка фасада должны иметь жесткую связь с основанием. Между наружной стеной и декоративной отделкой не должно быть никаких щелей как в случае с сайдингом или иными декоративными фасадными панелями.

Добавлено: 16 фев 2015, 01:00

Мы тоже планировали сделать отделку сайдингом, но в итоге отказались. У нас дом из бруса, и он симпатично смотрится даже без серьезной отделки.
Можете сами посмотреть проекты домов из профилированного бруса, у нас например проект дома 6x6 из профилированного бруса "Фрязино". Очень довольны своим домом.

Добавлено: 08 июн 2015, 19:01

А все говорили мне что сайдинг по лучше, чем отделка бетоном.

Добавлено: 11 авг 2015, 09:20

У нас тоже сайдинг, его наверное изменить при желании проще. А крыша у вас что? Скажите , а как вы вообще с проблемами крыши справляете, в частности зимой? Мы только переехали в свой дом и зима еще предстоит, но нас уже напугали что крышу придется зимой чистить.
Но подумали, что наверное проще доверить все альпинистам, у них оборудование есть.

Добавлено: 29 сен 2015, 19:36

вы правы. скорее всего лучше доверить альпинистам, а то всякое бывает. Кстати у нас тоже сайдинг, уже несколько лет. А вы когда его востанавливали? Подскажите, а у вас цвет не выгорел на солнце?
И да, самый волнующий меня вопрос. Вы где брали Водосточную систему? Просто мы когда устанавливали, походу или был брак, или же мастера такие "хорошие" попались. Так что посоветуйте с какой компанией сотрудничали, если не трудно естественно

Добавлено: 09 окт 2015, 17:37

И у нас сайдинг! По мне вполне достойно смотрится, мы отечественным Винилоном обшивали. Я в детстве всегда хотела жить в милом дачном домике, так вот теперь он у меня есть=). Цвет называется – «чайная роза», на фоне остальных скучных фасадов наш дом очень выигрывает!

Добавлено: 23 ноя 2015, 14:50

Сайдинг нормально смотрится, главное периодически мыть его.

Добавлено: 26 июл 2016, 06:51

я тоже за сайдинг