Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 24 фев 2014, 15:56

На фасаде здания есть микротрещины, хочу замазать их какой-то эластичной штукатуркой или мастикой для фасада. Проста краска на латексной эластичной основе не подойдет, т.е. на трещинах кое-где отпала краска, т.е. нужно их именно заштукатурить штукатуркой, и лишь потом покрасить краской.
Хочу для этой цели использовать эластичную мастику или штукатурку для наружных работ, обычную использовать нежелательно, т.к. фасад дома может дать усадку и трещины появятся снова.

Добавлено: 05 мар 2014, 09:28

Штукатурки и шпатлевки делаются на цементной и гипсовой основе соответственно. А эластичными эти компоненты быть по определению не могут. Знаю что есть эластичные краски на латексной основе, они с легкостью скрывают микротрещины до 1 мм, но огромный минус этих красок состоит в том что у них большой расход и их очень трудно мыть в случае загрязнения.
Про эластичную шпатлевку-штукатурку не слышал ни раза.

Добавлено: 12 мар 2014, 13:27

Для этих целей можно применять штукатурки «ВАРММИКС», должны подойти

Добавлено: 13 июн 2017, 07:47

Доброго дня! Всем советую для фасада использовать штукатурку Акрилит 415. Штукатурка для фасада должна быть влагостойкой, как эта, но в то же время стены должны "дышать". Она паропроницаема, а также имеет долгий срок службы. Хорошо, что она есть в разных цветах и можно подобрать оптимальное решение для эстетичного внешнего вида.