Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 08 окт 2013, 02:37

Штукатурка фасада или отделка кирпичом

Решил поднять такую тему, не под себя так сказать, а общую. Имеется дом, выполненный из строительного кирпича, газоблоков, шлакоблока и т.д. - какой вариант отделки фасада лучше выбрать, если рассматривать между двумя вариантами: облицовкой фасада декоративным кирпичом или отделку фасада декоративной штукатуркой?

Какой вариант декоративной отделки фасада обойдется дешевле по цене, что лучше по качеству, как красивее дом будет выглядеть по внешнему виду? Одним словом было бы неплохо собрать в теме отзывы об этих,наиболее популярных вариантах оформления фасада.

Добавлено: 04 янв 2014, 06:41

Если выбирать между штукатуркой или облицовкой кирпичом, то оштукатуренный снаружи дом значительно теплее дома, фасад которого облицован декоративным кирпичом. Чем толще слой штукатурки, тем теплее находиться внутри дома.

Добавлено: 08 янв 2014, 19:38

Роберт, выговорите правильно,но почему вы совершенно не учитываете возможность применения утеплителя, например того же экструдированного пенополистирола, который при соответствующей технологии утепления можно использовать как в случае облицовкой кирпичом,так и в случае оштукатуривания фасада.
"Нагонять" теплоизоляцию слоями штукатурки это технология,которая применялась при строительстве глиняных домов селах еще в начале прошлого века и ранее, сейчас никто так утеплять свой фасад не будет. ;)

Добавлено: 29 янв 2014, 14:40

Я однозначно выступаю за облицовку внешних стен дома кирпичом. Какую бы штукатурку для наружных работ вы не использовали, но хотя бы 1 раз в 5 лет оштукатуренный фасад нужно обслуживать - неизбежно появятся трещины на фасаде (особенно если дом новый и дает хотя бы незначительную усадку) или обновить краску, которая за такой период выцветет и покроется слоем грязи.
А если использовать хороший облицовочный кирпич то обслуживание такого фасада не требуется и выглядит солиднее, чем просто окрашенный фасад.

Добавлено: 07 авг 2015, 07:10

Я тоже думаю облицовочный кирпич наиболее оптимален, сейчас как раз выбираю себе кирпич для дома, хотелось бы выбрать качественный...

Добавлено: 23 окт 2015, 13:38

Кирпич однозначно, долго изучал этот вопрос, убедился, что облицовочный кирпич- самый лучший вариант, только надо качественный брать, естественно.

Добавлено: 23 окт 2015, 18:03

да сейчас материалов довольно широкий выбор для облицовки на всю ценовую политеку

Добавлено: 24 окт 2015, 09:01

мне больше штукатурка нравится, но есть и довольно хороший облицовочный кирпич

Добавлено: 25 окт 2015, 09:48

я себе Фасадной плиткой обложил, смотрится довольно хорошо и материал надежный

Добавлено: 27 окт 2015, 06:52

Я думаю лучше облицевать кирпичом, будет надежней.