Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 19 май 2013, 12:52

У кого какие мысли по-поводу внешней декоративной отделки фасада здания - чем его лучше отделать, какие материалы для этого использовать? Даже можно задать вопрос иначе - какой фасад частного дома лучше, тот, для отделки которого применялась штукатурка (шуба, короед и т.д.), выполненный при помощи навесных систем (сайдинг, профнастил и т.д.) или облицованный (искусственный камень, декоративный кирпич и т.д.)?

Добавлено: 08 окт 2013, 02:42

Относительно навесных систем, для отделки фасадов частного дома, мне кажется что это не совсем тот вариант. Фасады с профнастила и сайдинга это все-таки более офисный вариант или вариант, более подходящий для промышленных зданий.Для финишной облицовки частного дома лучше применять штукатурку или кирпич, остальные варианты не уютные какие-то.

Добавлено: 20 янв 2014, 15:33

А что если отделать дом вагонкой из ангарской сосны? У меня есть небольшой дом в деревне, но фасад его, конечно, оставляет желать лучшего. Видел фотографии домов с такой отделкой, выглядят очень симпатично. А вот штукатурка мне как-то не нравится.

Добавлено: 12 авг 2015, 11:33

А у меня знакомый для отделки фасада дома использовал керамогранитную плитку: дорого, но смотрится шикарно и потрясающе! К тому же он говорил, что в систему, которая крепит керамогранит добавлялась утепляющая прослойка.

Добавлено: 02 мар 2016, 14:52

Сайдинг это дешёвка и дискриминация хозяина . Американцы нам пластмассу слили, а у нас дерева полно, а мы пластмассой работаем.

Добавлено: 06 мар 2016, 09:40

Напрашивается стандартный вариант отделки старых бетонных лестниц. Выкладка их керамогранитной плиткой, недорого и красиво. Только надо отделать качественно, чтобы плитка не отскакивала. На цене мастерам не экономьте.

Добавлено: 26 май 2016, 16:08

Ступешки ру писал(а):
Сайдинг это дешёвка и дискриминация хозяина . Американцы нам пластмассу слили, а у нас дерева полно, а мы пластмассой работаем.

Ой, ну только не надо этот псевдопатриотизм сюда приплетать. Сайдинг отличный материал для обшивки дома. Если простой, как вагонка, то тут согласен, что не то. А вот если с неплохой текстурой, то почему бы им дом не обшить? Мне вот дерево совсем не нравится. Поэтому и обшивал свой деревянный дом цокольным сайдингом. Выбирал между Canadaridge и Wildstone и выбрал всё-таки дом под дикий камень. Как-то красивее смотрится. Тем паче, что выбор цветов богат и можно под шифер или черепицу подобрать. Так что я за сайдинг.

Добавлено: 28 май 2016, 14:21

Да, у этого сайдинг Wildstone и вправду выбор цветов богат. Себе дом обшивали под цвет кирпича. Уж очень хотелось дом и из кирпича, но чтоб текстура не повторяла сам кирпич. Хотелось такой текстуры, что-то типа грубого, неформатного. Вот как раз этот фасадный материал отлично нам подошёл.

Добавлено: 01 июн 2016, 14:29

Вот порой сам не понимаю этих советов, мол это мне не нравится, значит всем должно не нравится. Лично я за сайдинг. А сайдинг с текстурой, о котором говорят выше, вообще отличный. Повторяет текстуру настоящего дикого камня.

Добавлено: 05 июн 2016, 18:36

А не рассматриваете декоративный фасад из пенопласта? нам безумно понравилось. Заказывали у Реставратора23. Весь материал качественный ( уж мы с женой очень щепетильно к этому вопросы подходим), проверили каждый сантиметрик. Но все выше всяких похвал оказалось. В итоге, дом отлично утеплили дополнительно, плюс придали ему эстетический внешний вид.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.