Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 21 авг 2012, 04:45

Хочу самостоятельно утеплить фасад своего частного дома. Со строительством знаком не по наслышке, но с технологией утепления фасадов не сталкивался. Чем лучше утеплить фасад своего дома - пенопластом, пенополистиролом, минеральной ватой или каким-то другим теплоизолирующим материалом? Может быть есть готовые системы утепления фасадов, типа утеплённых сендвич-панелей с минеральным утеплителем внутри, или такое утепление применяется только для производственных и промышленных зданий?
Работы по утеплению фасада реально произвести самостоятельно своими руками или технология утепления не позволяет делать это одному и нужна бригада строителей?

Добавлено: 08 авг 2013, 15:57

Фасад жилого дома лучше утеплять пенопластом. Вариант использовать стекловату или другое минеральное волокно для фасадов не подходит, т.к. при неправильной гидроизоляции скапливается вода на поверхности утеплителя, он тяжелеет, волокна склеиваются между собой, утеплитель сбивается в кучу и теряет свои свойства.
А пенопласт лишен этих недостатков, кроме того утепление фасада пенопластом считается одним из самых дешевых вариантов внешней теплоизоляции дома.

Добавлено: 21 авг 2013, 12:54

Георгий писал(а):
А пенопласт лишен этих недостатков, кроме того утепление фасада пенопластом считается одним из самых дешевых вариантов внешней теплоизоляции дома.
Каких-то недостатков пенопласт может и лишен, но не стоит забывать о пожарной безопасности (далеко не каждый пенопласт способен не поддерживать горение), а также о том, что в пенопласте на фасаде могут заводиться мыши и прогрызать себе норы и ходы в пенопласте, из-за чего потом слой наружного декоративного покрытия пенопласта может элементарно проломиться тем где мыши себе туннели прогрызали.

Добавлено: 10 янв 2015, 11:07

Пожарную опасность можно уменьшить в разы если пенопласт шпаклюется, по периметру окон укладывается полоса негорючей минваты. Я бы советовал выбрать не ПВХ , а полистирол-он более устойчив в смысле самодеградации.

Добавлено: 04 июн 2015, 21:40

Для предотвращения скапливания влаги на минвате можно воспользоваться монтажной смесью Волма «Термофасад», идёт как базовый штукатурный слой поверх утеплителя. Ей же клеить утеплитель к основанию перед креплением дюбелями.

Добавлено: 16 июл 2015, 08:39

По моему ничего экономичнее и эффективнее чем пенопласт еще не придумали, да и проще в монтаже тоже, выбирайте только качественный, чем больше плотность тем лучше. Сверху можно прогрунтовать и зашпаклевать и все будет ок, поверьте если правильно сделать будет "стоять" много лет. У меня по крайней мере восьмой год пошел, ни каких проблем.

Добавлено: 22 июл 2015, 20:21

Не буду многословен:

Добавлено: 06 авг 2015, 22:41

Алексей писал(а):
Хочу самостоятельно утеплить фасад своего частного дома. Со строительством знаком не по наслышке, но с технологией утепления фасадов не сталкивался. Чем лучше утеплить фасад своего дома - пенопластом, пенополистиролом, минеральной ватой или каким-то другим теплоизолирующим материалом? Может быть есть готовые системы утепления фасадов, типа утеплённых сендвич-панелей с минеральным утеплителем внутри, или такое утепление применяется только для производственных и промышленных зданий?
Работы по утеплению фасада реально произвести самостоятельно своими руками или технология утепления не позволяет делать это одному и нужна бригада строителей?

Пенопласт не стоит применять для утепления фасада. Слишком хрупкий материал.

Добавлено: 10 ноя 2015, 19:37

Алексей писал(а):

Я утеплил северную сторону дома снаружи пенопластом, толщина - 5 см. Потом армировал его сеткой с помощью специального клея. При этом стоит отметить, что потребление газа сократилось. Теперь думаю южную и восточную сторону утеплять, ну и потом еще шпаклевать нужно. Так что рекомендую для утепления использовать пенопласт.

Добавлено: 09 янв 2016, 12:34

Я свой дом утеплял Изолоном, у него есть масса преимуществ перед другими утеплителями

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.