Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 16 мар 2013, 20:50

Хочу сделать балкон в выносом. Сварку планирую делать самостоятельно, если нужен будет помощник то найду. Если есть тут на форуме те кто занимался сваркой балконов и может подсказать по этому вопросу то расскажите как правильно делать такую сварную конструкцию, на что обратить внимание на этапе проектирования и сварки балкона.
И еще интересный вопрос - на какую массу рассчитана бетонная балконная плита и сама металлоконструкция, все-таки евроокна (которые будут установлены позже) весят немало, есть некоторые опасения насчет прочности балконной плиты.

Добавлено: 17 мар 2013, 07:52

Все зависит от балконной плиты. Укажите если есть ее маркировку, или размеры. А так нагрузка варьируется от 100 кг/м.п. до 400 кг/м.п. Как балконная плита защемлена?

Добавлено: 19 мар 2013, 05:12

А балкон с выносом это как, что это такое? Вы как-то хотите самостоятельно площадь балкона расширить, думаете это разрешено? Думаю что из-за такого балкона у вас могут быть впоследствии проблемы проблемы со всеми - начиная от соседей и ЖЭКа и заканчивая градостроительными организациями.
Про то что такой самостоятельно расширенный балкон не был ни с кем согласован и не вписывается в дизайн города я сейчас молчу, я больше говорю о том что такое расширение балкона своими руками может быть опасным в плане обрушения всей конструкции. Поэтому напрашивается вопрос - а оно вам надо? Кроме того в техпаспорте на квартиру прописана одна общая площадь, а вы расширив балкон хотите прибавить себе незаконно несколько квадратов жилплощади, за которую скорее всего не собираетесь платить.

Добавлено: 19 мар 2013, 08:58

Я считаю что если человек захотел себе увеличить площадь, то в этом ничего зазорного нет, каждый крутится как может. Сильно государство он не обанкротит, лишними метрами.

А по поводу:
Stanislav писал(а):
говорю о том что такое расширение балкона своими руками может быть опасным в плане обрушения всей конструкции.
он и задает вопрос, выдержит ли его балкон нагрузку.

Добавлено: 19 май 2013, 12:47

Нормальная балконная плита перекрытия способна выдерживать нагрузку не менее 150 кг на квадратный метр на краю плиты. А в современных домах, где перекрытия и балконные выносы сделаны с литого армированного бетона эта цифра больше на порядок.

Добавлено: 05 янв 2014, 10:29

Металлический каркас для балкона (расширение балкона). Чертеж

Независимый несущий каркас для балкона с выносом (без нагрузки на плиту)
Если есть подозрения что прочность балконной плиты недостаточная, то металлическую конструкцию балкона с следует устанавливать с зазором до балконной плиты и с закреплением на несущую стену дома. Вот примерно как на этом чертеже:

Изображение

На чертеже верхняя часть металлоконструкции для балкона с выносом закреплена сквозной стяжкой через всю несущую стену, но подобный элемент не является обязательным. Сварную конструкцию к несущей стене дома можно крепить как распорными металлическими анкерами (ни о каких химических анкерах и прочих альтернативных элементах крепления даже не думайте) или же приваривать к засверленной в стену под разными углами металлической арматуре.

Каркас для балкона с выносом (расширение балкона по полу)

А вот пример как делаются балконы с выносом и расширением площади балкона по полу. Част нагрузки в этом случает распределяется по поверхности балконной плиты:

Изображение

В этом случае нагрузка на пол распределяется на металлические швеллеры, один конец которых вмонтирован в несущую стену многоэтажного дома.

Внимание! Это ознакомительные чертежи и е факт что они составлены в соответствии со всеми правилами СНиП.

Добавлено: 05 апр 2015, 15:35

Я не стал рисковать, стеклить самостоятельно – испугался, что потрачу много денег и времени, а результат может не оправдать вложенных средств. Обратился в компанию, где мне и сделали отличный балкон с выносом – укрепили парапет, сделали крышу с козырьком, в общем по всем правилам, очень доволен.

Добавлено: 06 май 2015, 20:08

Мы тут недавно отстроили дом и тоже был вопрос о расширение балкона. Сначала сделали , но какой-то бестолковый получился. А вот смотрю, отличная идея... Надо взять на заметку.
Сейчас еще занимаюсь озеленением территории и на балконе тоже хочу сделать зеленую стену, чуть расширить его конечно и я думаю все получится.

Добавлено: 10 июн 2016, 11:17

Я тоже думаю балкон родителям расширять, а то как то места маловато. Сейчас штудирую различную литературу, хочу сам все сделать.

Добавлено: 07 ноя 2017, 20:35

Мы купили квартиру и сразу переехали делать ремонт. От прежних хозяев балкон был не застекленный и это создавало определенные трудности, но денег осталось очень мало и мы все откладывали остекление до лучших времен...