Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 20 фев 2017, 08:12

Есть ли советы по поводу строительства сруба дома из бруса? Знаю, что смотрится он хорошо, но как на счет теплоизоляции? Стоит ли строить из таких материалов?

Добавлено: 20 фев 2017, 08:21

Вообще-то толщина стены должна быть 30см. Если меньше, то требуется дополнительный утеплитель для фасада здания. Если брус хороший - без щелей и грибка, то конечно же он будет хорошо держать тепло, не сомневайтесь.

Добавлено: 20 фев 2017, 08:38

Долговечность дома зависит от того, насколько качественно он построен. Хорошее дерево и 200 лет простоять может, если влажности нету вокруг - болота или просто низины, куда вода стекает весной. Поэтому, если не поскупитесь на материал и правильно его выберите, то конечно всю будет отлично и домик Ваш будет тёпл и уютен.

Добавлено: 20 фев 2017, 08:43

Ну как по мне, то проще строить из арболитовых блоков. Конечно это не так натурально и требует фасадной отделки по типу "шубы", но в тоже время меньше заморочек с тем деревом. А то вдруг треснет или еще что-то по типу такого будет. Ну смотрите сами конечно. Это просто моё мнение.

Добавлено: 20 фев 2017, 08:56

Думаю, что срубы домов из бруса - это хороший выбор. Так как натуральные материалы полезнее для здоровья все же. Кроме того, такие дома смотрятся намного эффектнее, чем из арболитовых блоков. В отношении теплоизоляции скажу, что дом из бруса будет теплым, если правильно выбрано дерево и многое зависит от того, как оно установлено. Так что в таком вопросе лучше обращайтесь к специалистам.

Добавлено: 28 фев 2017, 13:25

Какой срок службы домов из бруса? Нужно ли для них какое-то периодическое ТО? Кирпичное строение стоит годами и в прочности не теряет, а дерево материал натуральный - и в этом его не только достоинства, но и недостатки.

Добавлено: 20 мар 2017, 15:41

Клееный брус имеет ряд преимуществ, таких как небольшой вес, экологичность, довольно быстрые сроки возведения, стойкость к влажности и грибкам. Снаружи дом выглядит очень красиво, и не требует дополнительной отделки. К тому же, если такое строительство заказать под ключ в фирме, то после окончания строительства у вас будет гарантия, и можно будет консультироваться по поводу правильной эксплуатации.

Добавлено: 29 апр 2018, 14:31

Клееный брус всегда славиться. Только как по мне он не на долго.

Добавлено: 02 май 2018, 16:22

Валентина, вечных материалов еще никто не изобрел, к сожалению