Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 12 авг 2014, 08:42

Кто что скажет о таком вот экологически симпатичном способе озеленения крыш на домах, как "Зеленая крыша":

Изображение

делается это по довольно-таки сложной технологии, вот схема озеленения крыши для наглядности:

Изображение

Но вопрос даже не в том что озеленение крыши трудоемкий процесс, а скорее насколько это красиво и есть ли перспективы развития у такого вида зеленой кровли? Все-таки нужно учесть еще и то, что озеленение крыши несет дополнительную нагрузку на каркас кровли, да и на фундамент самого дома, т.к. вода не стекает с крыши как в случае применения обычных кровельных материалов, в накапливается в слое грунта как в губке.

Что скажете о эстетичности и практичности "Зеленой крыши"?

Добавлено: 12 авг 2014, 18:06

Оно вам надо? Летом в конце весны - в начале лета зеленая трава на крыше возможно и красиво выглядит, но вы представьте как она обгорит и пожелтеет к августу, а особенно тускло ваша крыша будет выглядеть осенью и зимой (без снега).

Добавлено: 22 авг 2014, 13:07

Зачем оно надо - на крыше будет питательная среда и влажность, а это значит что и грибок будет распространяться и термиты со всякими другими земляными насекомыми смогут в вашей крыше жить. Кроме того как вы будете поливать траву на крыше - из-за поката крыши вся вода при поливе будет стекать и скапливаться в низшей точке.
Не знаю кому как, но мне идея "Зеленой крыши из травы" точно не нравится - мороки много, а эстетичность внешнего вида под большим вопросом.

Добавлено: 22 окт 2014, 08:24

А я бы поспорила с этим. Это круто, только дорого. Человек, который такое делает, наверное изначально готов к тому, что за крышей нужно ухаживать. И я уважаю таких людей. Если бы у меня был дом, а не квартира, я бы тоже такое сделала.
А вообще можно и на обычных многоэтажках озеленение на крыше делать. Думаю дышалось бы легче ))))

Добавлено: 14 ноя 2014, 07:48

При неправильно сделанном или забитом дренаже после дождя или снега вес крыши увеличивается в разы, а это уже серьезное испытание прочности конструкции.
Зеленая крыша может выглядит красиво, но нужно понимать, что это губка у вас над головой.

Добавлено: 07 авг 2016, 13:25

Предлагаю в этой теме обсудить достоинства зеленой крыша зеленая кровля Какие есть минусы у таких конструкций? Насколько тяжело это сделать?

Добавлено: 28 сен 2016, 13:25

Тетя в Англии живет. Говорит что у них там м на гибкой черепице и на других видах кровли специально создают предпосылки для образования мха. Судя по фото не всегда у них получается это удачно, но бывают довольно симпатичные варианты.