Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 26 июн 2014, 05:26

Ребят, кто у себя на крыше устанавливал флюгер? Как крепить флюгер на кровле? Надо приваривать к металлочерепице крыши? Или можно закрепить флюгер на вентиляционную трубу? Кто как делал?

Добавлено: 27 июн 2014, 04:21

Я по установке флюгера на крыше точно не подскажу, сам не ставил, но думаю что вариант монтажа "крепить сваркой к металлочерепице" не подходит - толщина металлочерепицы не большая, сваркой вы её наверняка прожжете.
Наверное для крепления флюгера лучше использовать болтовое соединение (на саморезы).

Добавлено: 28 июн 2014, 16:03

Мне вот всегда было интересно - зачем и для чего люди ставят флюгер на крышу? Исключительно в эстетических целях, просто для красоты, или у флюгера на крыше есть какое-то практическое назначение?

Добавлено: 07 авг 2014, 13:16

Как установить флюгер на крыше и выставить его по ветру:
- флюгер крепиться в наивысшей точки крыше - конек крыши (кровли), также установка флюгера может быть осуществлена на дымоход;
- для определения сторон света используется компас;
- фигурку флюгера (верхняя часть флюгера) надевается на стальной стержень, закрепленный на кровле;
- для свободного вращения флюгера и самостоятельного ориентирования его по ветру используется подшипник в месте стыка флюгера со стержнем-основанием;
- для укрепления конструкции флюгера используют две металлические полосы-шины, которые крепят по бокам к основанию кровли;
- чтобы не было погрешности в указании направления ветра, опора флюгера должна быть размещена строго перпендикулярно поверхности земли. Для этого применяется специальный крепеж опоры, который позволяет регулировать её положение по вертикали во время монтажа на кровлю.

В современных флюгерах используется более передовой узел вращения, в основе которого лежат 2 подшипника скольжения из металлографита.

Добавлено: 06 апр 2015, 23:14

Спасибо за хорошую инструкцию

Добавлено: 09 дек 2016, 08:11

Хороший совет.

Добавлено: 26 янв 2017, 16:18

Флюгер хорош, когда дом соответствующий, в смысле с хорошей, красивой кровлей. А обычному дому как по мне, он не идет. Но это мое личное мнение.