Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 17 мар 2014, 19:52

Этим летом планирую полностью перекрывать крышу в доме. Вот думаю что лучше выбрать для ремонта кровли. С одной стороны шифер удобнее. Но черепица мне кажется будет более долговечная. Тем более недавно на каком-то сайте читал, что шифер якобы вредный. Про это тоже хотелось бы почитать ваши мнения.

Добавлено: 17 мар 2014, 20:07

Про вредность шифера сразу скажу что это полный бред. Как раз такую информацию и распускают производители черепицы и подобных материалов. Я бы обратил внимание на металлочерепицу. Она удобнее шифера будет, при этом нет столько возни, как с обычной черепицей.

Добавлено: 17 мар 2014, 20:15

Как я понял из различных источников, чтобы постелить металлочерепицу, нужны какие-то особые опоры. Т. е. те опоры, на которые в данный момент крепится шифер, могут не подойти. Поэтому или кровлю переделывать вместе с опорами, или только шифер поменять.

Добавлено: 17 мар 2014, 20:20

Loger писал(а):
Поэтому или кровлю переделывать вместе с опорами, или только шифер поменять.

Возможно, что опоры придётся немного подстраивать под металлочерепицу, но полностью их менять вряд-ли придётся. Тем более если решили полностью крышу обновить, то делать это надо основательно. Металлочерепица надежнее и служит дольше шифера.

Добавлено: 25 мар 2014, 04:24

Loger писал(а):
Тем более недавно на каком-то сайте читал, что шифер якобы вредный.
Шифер делается на асбестовой основе, а асбест это канцероген, который накапливаясь в организме может приводить к раку. Разгрузку, монтаж, демонтаж, и другие работы с шифером лучше вообще производить только в перчатках.
Но с другой стороны если крыша дома уже покрыта шифером и с ним все нормально, крыша не течет, то менять его на металлочерепицу "просто так" будет глупо. Если визуально не нравится серый вид шифера его можно покрасить - если не считать высотных работ то процесс не затратный, просто грунтуете шифер грунтовкой и красите акриловой фасадной краской в нужном цвете.

Добавлено: 18 ноя 2014, 18:14

Здравствуйте! Я раньше думал покрыть крышу шифером, он сейчас дешевый, но после того как узнал, что применение шифера на кровле может привести к раку ужаснулся! Решил покрывать металлочерепицей! Она сейчас не дешевая, решил взять кредит, возможно накладно по деньгам, но зато безопасно для здоровья.

Добавлено: 06 апр 2015, 23:19

Я бы черепицу выбрал для себя

Добавлено: 15 май 2015, 09:11

Металлочерепица надежней, только устанавливать ее нужно правильно, где то я на сайте видел полный фарш с металлочерепицей, на сколько я знаю, нужно еще теплоизоляцию (она же будет и звукоизоляция) делать, что бы избежать дополнительного шума от капель дождя или града, которые будут лупить по металлу...

Добавлено: 27 май 2015, 06:10

Металлочерепица смотрится намного приличнее и прослужит дольше.

Добавлено: 08 июн 2015, 18:59

Металлочерепица по моему лучше, не много дороже но зато материал то-что надо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.