Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 03 янв 2014, 11:40

Мангал с крышей из кирпича

Недавно посмотрел одно видео, на котором показано как делают крышу из кирпича:

Процесс кирпичной кладки на видео показан вроде бы наглядно, на первый взгляд ничего сложного нет,но многие ключевые моменты не показаны - например как делать первый ряд кирпича при строительстве закругленной купольной кирпичной крыши. Также не совсем ясно - каменщики используют цемент для кладки кирпича или другой раствор (на видео цемент сильно жидкий).

Если разберусь, то хочу построить себе мангал с крышей из кирпича, было бы красиво. Но останавливает то, что я знаком только с обычной кирпичной кладкой стен, такую декоративную кладку купола из кирпича я никогда не делал.

Добавлено: 03 янв 2014, 12:24

Вы себя действительно будете чувствовать спокойно под таким куполом из кирпича? Не боитесь что вся конструкция кирпичной крыши могут рухнуть вам на голову?

Добавлено: 03 янв 2014, 12:31

Почему крыша может упасть? Арочная конструкция одна из самых прочных и благодаря распределению усилия способна выдерживать огромные нагрузки. Вот для примера посмотрите тест различных конструкций из кирпича на нагрузку (перемотайте видео на 10 мин. 50 сек.):

Я понимаю что тест арки на прочность не самый научный,но зато достаточно наглядный.

Добавлено: 01 сен 2016, 10:44

Очень познавательное видео, я прям покажу его сегодня своим домашним.

Добавлено: 12 сен 2016, 13:59

Да это будет самая надёжная крыша. Правда ощущение что такая глыба над головой, наверное не очень приятное...