Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 14 дек 2017, 18:54

Я хочу на даче покрыть крышу металлочерепицей. Товарищ меня всячески отговаривает, аргументируя это тем, что металлочерепица очень шумная, к тому же она быстро потеряет внешний вид и заржавеет. Я пытаюсь доказать ему обратное, но уже сам начинаю сомневаться. На чьей стороне правда?

Добавлено: 14 дек 2017, 21:14

На вашей. Качественная металлочерепица при правильном монтаже в принципе коррозии не поддаётся. К тому же производители дают гарантию лет на 20. Если нормально утеплить 150-200мм, то шума тоже не будет. Ваш товарищ, видимо, из тех, кто не разбирается в теме, а советы давать очень любит.

Добавлено: 15 дек 2017, 08:05

Для дома металлочерепица - лучший вариант! Это и не дорого, и современно, и красиво. Внешний вид точно не потеряет, сейчас легко можно качественную черепицу найти с гарантией и на 30 лет. Главное, состав смотрите - чем больше цинка, тем лучше. Ну и по толщине тоже посолиднее.

Добавлено: 15 дек 2017, 12:26

Спасибо за информацию) А поконкретнее что-нибудь можете посоветовать? Какие производители нынче популярны? И неужели металлочерепица за несколько лет вообще ни капли не теряет свой внешний вид?

Добавлено: 15 дек 2017, 13:22

TitanC писал(а):
Спасибо за информацию) А поконкретнее что-нибудь можете посоветовать? Какие производители нынче популярны? И неужели металлочерепица за несколько лет вообще ни капли не теряет свой внешний вид?

Про популярность не знаю, статистику не веду. У меня на даче Grand Line Велюр уже давно. Запылилась, конечно, немного, но цвет остался тем же. Цвет, кстати, очень насыщенний, смотрится здорово. Я брал в Руфстрое, у них на сайте (krowlia.ru) есть фотографии, как всё это выглядит и подробные описания, посмотрите, если интересно.