Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 18 мар 2013, 21:49

Сразу описываю ситуацию - есть частный дом, возраст которого 30-40 лет. Крыша была сделана еще строителями при сдаче объекта и с тех пор никакого капитального ремонта кровли не производилось, только местами латали дыры в шифере. Но вот пришло время капитального ремонта кровли, да вот только беда в том что бюджет ограничен, а значит сразу 2-а нюанса: во-первых делать ремонт кровли придется самостоятельно, а во-вторых нужно постараться ограничиться минимальным бюджетом на кровельные работы.
Был на чердаке, осмотрел доски и рейки на которых лежит шифер - особых претензий к ним нет, но заменить их все-равно планирую. Новый шифер класть не хочу, скорее всего вместо стандартного асбестового шифера буду использовать металлочерепицу. Но у меня возникает вопрос - нужно под неё укладывать какую-то гидро-, паро-, теплоизоляцию если чердак ни как жилое помещение, ни под какие-либо другие нужны не используется. Можно монтировать металлический шифер непосредственно на доски или слой изоляции (может быть рубероида) все-равно нужно положить?

Добавлено: 19 мар 2013, 08:04

А в каком состоянии стропила, осмотри каждую. Зачем все усложнять. Снимаете обрешетку старую, затем если стропила в хорошем состоянии, укладываете пароизоляционную пленку (она не такая уж и дорогая), по ней контробрешетку 25*50, и по ней обрешетку 25*100. А по обрешетке метал. Пленку лучше положить.

Добавлено: 19 мар 2013, 21:31

Честно говоря не сильно понял что такое контр-обрешетка и решетка под шифер... А если поступить максимально упрощенно и сняв старый шифер просто прикрутить саморезами новый на доски?
Я не слишком силен в правильной технологии укладки кровли, но если судить говорить на примере этого фото то стропила на крыше в достаточно хорошем состоянии:

Изображение

а поперек стропила идут горизонтальные поперечные доски через каждые 80 см. Т.е. своеобразная решетка на крыше есть, вот я и думаю можно ли тогда снять старый шифер и смонтировать новый металлический. Если есть необходимость в паробарьере то куплю и его, но как монтировать - просто "застелить" стропила и сверху шифер?

Добавлено: 20 мар 2013, 07:22

По стропилам натягиваешь пленку, которую крепишь степлером к стропилам. Затем вдоль по стропилам прибиваешь контробрешетку 25*50. Потом на контробрешетку (поперек) прибиваешь обрешетку. А на обрешетку прибиваешь свое покрытие.

Конструкция крыши из металлочерепицы:
Изображение

Добавлено: 24 мар 2013, 20:51

Все правильно, обрешетка нужна, т.к. без неё во-первых не будет жесткости у конструкции, а во-вторых именно на эти рейки крепится верхний край черепицы. Если вы хотели крепить новую черепицу на доски от старого шифера то расстояние между досками может не совпасть и тогда монтировать черепицу правильно не получится, так что лучше не поленитесь и сделайте нормальные рейки под черепицу.

Добавлено: 27 июл 2015, 08:30

Композитная черепица это долговечный и надежный материал, который намного улучшит окружающий вид. Эта черепица приставляет собой многослойный материал который защитит ваш дом от проливных дождей, обеспечит хорошую звукоизоляцию, старый шифер уже давно почернел, а черепица с композитных материалов все сияет как новая.

Добавлено: 23 сен 2015, 16:50

Как мне кажется в такой ситуации крышу не получится поболтать, авто требуется зимние комплектный ремонт. Таким образом рекомендуем Вам обратить внимание наиболее современные варианты кровли, примеры сегодня достаточно популярна металлочерепица или так называемая мягкая черепица. В Москве как один так и другой материал для кровли достаточно просто купить, к тому за же вполне приемлемые деньги. Все же для того чтоб не разбирать полностью старую крышу рекомендую обратить внимание на мягкую черепицу. В целом можете ознакомиться с вариантами такой кровли, и оценить ее основные плюсы и минусы.

Добавлено: 21 окт 2015, 10:36

Мягкую кровлю не советую использовать, она очень ненадежная, недолговечная, выгорает на солнце, короче говоря полное г..... Лучше используйте металлочерепицу, а ещё лучше композитную черепицу. Мы с мужем когда строились закупали как раз такую композитную металлочерепицу фирмы Icopal.
Если нужен совет то пишите в ЛС.

Добавлено: 19 ноя 2015, 08:00

Мы перекрывали свой дом и наново переделывали крышу полностью. Обязательно укладывали тепло и гидроизоляцию. Крыша четырёхпокатная, большая и чтобы потом не переделывать всё сделали сразу и надолго. Выбор покрытия стоял между металлочерепицей и керамической черепицей для кровли. Остановились на втором варианте. Всё таки она выглядит лучше и долговечнее. У друзей был опыт использования металлочерепицы и листы были с браком-потом переделывали.

Добавлено: 20 ноя 2015, 12:17

Мы когда крышу меняли, тоже думали, что металочерепица лучше всего, но знакомый отговорил. Посоветовал стелить битумную черепичу и что бы не текло взять мастику Икопал , у них качестве хорошее. Мы выбрали специальную гидроизоляционную.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.