Строительный форум России

Автор Сообщение
Добавлено: 22 ноя 2019, 08:13

Здравствуйте. В дачном доме прохудилась крыша. Муж хочет ее перекрыть шифером. Но я против, так как в прошлом году после хорошего града, некоторый шифер полопался, и крыша начала течь. Подскажите, может есть более прочные варианты, и где их можно посмотреть в Казани?

Последний раз редактировалось Дайняша 22 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Добавлено: 22 ноя 2019, 08:17

Мы перекрывали крышу металлочерепицей, дороговато конечно нам обошлось, но крыша уже пять лет не течет. А так, каждый год, как сезон дождей, хоть тазики подставляй, так сильно капало.

Добавлено: 22 ноя 2019, 08:24

Сейчас кровельными материалами рынок переполнен, но выбрать действительно долговечный материал сложно, да еще, чтобы цена была не космической. Самый оптимальный, и вполне с удобной кладкой, можно использовать профнастил. Такой материал для кровли будет намного прочнее шифера, и цена на него адекватная. Вот тут если хотите, можете посмотреть цены, и купить в Казани http://krovlya-ltd.ru/catalog/profnastil

Добавлено: 22 ноя 2019, 08:43

Я себе тоже взял оцинкованный профнастил для крыши. Планирую весной уже начать работу. Прежде чем брать, пересмотрел кучу отзывов и материалов, и мне этот материал показался самым дешевым.

Добавлено: 25 ноя 2019, 05:07

Прочитал, что сейчас более презентабельно делать навесы из триплекса https://disaglass.ru/steklyannye-kozyrki хочу сделать себе зачетный навес над верандой. Что думаете об этом материале? С виду то красивый...

Добавлено: 03 дек 2019, 13:00

Да, профнастил имеет минимальный вес, он устойчив к ударам и при этом стоит недорого. Но у этого материала отсутствует звукоизоляция, при первом же дожде вы оцените этот недостаток.

Добавлено: 03 дек 2019, 13:11

Я использовал для крыши битумную черепицу. Стоит она, конечно, дороже, чем профнастил, но по характеристикам намного превосходит. После монтажа крыши практически не было отходов.

Добавлено: 03 дек 2019, 13:18

Я бы все же остановил свой выбор на металлочерепице. Это недорогой, но в то же время качественный материал, который не подвержен различным перепадам температур, стойкий к механическим повреждениям. К тому же это экологически чистый и пожаробезопасный материал. Стоит еще отметить разнообразие форм и цветов. Выбрать металлочерепицу в Казани вы можете, к примеру, здесь https://bit.ly/2RhP578