Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 14 июл 2013, 10:53

Ситуация имеет следующий характер: квартира на последнем этаже многоэтажки, с потолка в нескольких местах постоянно капает после весеннего таяния снега или обильных осенних дождей. Летом, когда нет затяжных дождей, крыша не течет, потолок сухой. Зимой на потолке может наблюдаться сырость, но откровенной течи как по весне и летом нет.
Самое интересное что я даже сам поднимался на чердак дома и выходил на крышу. Крыша покрыта слоем смолы и над своей квартирой в этой смоле я не увидел каких-либо трещин, через которые влага могла бы просачиваться на потолок.
Я видел тут на форуме уже есть тема о протечке крыши, но в ней речь идет о крыше частного дома, и покрыта она шифером, а у меня ситуация иная - дом многоквартирный и крыша покрыта слоем смолы. Я буду весьма признательным если кто-то подскажет как можно устранить течь в потолке, уже сил нет больше так жить подставляя миски под потолок после каждого дождя.

Добавлено: 20 июл 2013, 04:08

Альфред писал(а):
Крыша покрыта слоем смолы и над своей квартирой в этой смоле я не увидел каких-либо трещин, через которые влага могла бы просачиваться на потолок.
Да, но вы учитывайте что для того чтобы вода протекала через битум и рубероид, а потом выступала на потолке, вовсе не обязательно чтобы протечка была непосредственно над вашим участком крыша. Трещина в битуме или отслоение в рубероиде может быть и в 10 и в 15 метрах от того места на потолке, где проступает вода. И под слоем рубероида не видно как она протекает протекает по полостям плит.
Самый идеальный вариант это перекрыть крышу целиком, особое внимание уделить углам, стыкам и закруглениям плит, но я сам отлично понимаю что смолить и перекрывать полностью крышу жилого дома вариант весьма затратный, но вы уже сами решайте как лучше поступить.

Добавлено: 27 фев 2018, 12:46

и что делать? у меня ситуация на подобие