Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 29 дек 2013, 17:20

На днях попалось интересное видео,на котором показано как делается кладка кирпичной стены при помощи автоматического молотка и лазерного нивелира:

Кто что может сказать про такой способ автоматической кладки кирпича,на самом деле это ускоряет процесс возведения кирпичной стены или учитывая настройку лазерного нивелира скорость автоматической кирпичной кладки примерно приравнивается к ручной. Какие отзывы про работу с автоматическим инструментом при кладке кирпича - удобно или лишняя морока на стройке?

Добавлено: 02 янв 2014, 22:00

Ого, даже не слышал никогда что кирпич кладут при помощи лазерного молотка, видео меня просветлило! Мне кажется что такая точная кирпичная кладка с лазером может быть актуальной для облицовочного ряда, а несущие стены с кирпича вполне достаточно класть по отвесу (вертикаль) и туго натянутому шнуру (горизонталь).
Но автоматический лазерный молоток для кирпича это конечно передовые технологии строительства, весьма интересное изобретение.

Добавлено: 16 ноя 2015, 00:30

Интересно, хороший инструмент, меня заинтересовал. Надо будет себе прикупить попробовать в действии. Но всё ровно, как я смотрю, без болгарки с алмазными дисками, для нарезки кирпича не обойдешься. К слову, сам я пользуюсь болгаркой Makita и алмазными дисками Trio Diamond. Беру и этот инструмент на заметку.

Добавлено: 17 окт 2016, 08:55

Ерунда это все и полный гемор. Это только на видео все так прикольно.

Добавлено: 20 дек 2017, 21:18

да и стоит такое чудо баснословных денег!да дешевле мастерам заплатить за кладку кирпича!

Добавлено: 21 дек 2017, 20:58

Мне бы сейчас такой инструмент! Стены будут возводиться из кирпичной кладки - в два пустотелых кирпича внутри, затем утеплитель, затем облицовочный кирпич. Прораб говорит, что можно и сейчас начать, но придется специальные примеси в раствор добавлять. Но рисковать не хочется и строительство придется отложить до марта. Поэтому такой агрегат существенно ускорит процесс постройки дома!