Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 29 дек 2013, 16:34

Каркасно щитовые дома - отзывы о технологии

Изображение

На создание этой темы натолкнула соседняя тема о строительстве домов из пенобетона и газобетона. Вот не знаю, или я такой приверженец традиционных строительных материалов или действительно многие новые технологии строительства полная чушь, но не доверяю я подобным дешевым и быстровозводимым домам. Для меня идеальный дом по-любому должен иметь кирпичные стены, которые прочные, несгораемые, с естественным парообменом, а что эти канадские дома-термосы раскладные? Товарищи, ну объясните мне, ну чем, кроме как экономии при покупке (на первый взгляд) руководствуются люди, покупая дома, построенные по каркасно-щитовой технологии. Неужели действительно люди чувствуют себя в таком доме как в крепости и готовы прожить в нем всю жизнь?

Добавлено: 20 мар 2014, 15:38

Каркасное строительство и каркасные дома

Изображение

Каркасные дома могут стать отличным решением, если Вы мечтаете о прочном, теплом, современном и красивом доме по умеренной цене. Если Вы хотите максимально сократить затраты по строительству, то проектирование загородного дома чрезвычайно выгодно осуществлять, исходя из каркасных технологий, которые в свое время завоевали популярность во всем мире. Дом на основе каркаса – это одна из наиболее экономичных, быстрых и простых технологий строительства. Архитектурное проектирование частного дома на основе каркаса - это воплощение любых Ваших пожеланий по внешнему виду дома и по внутренней планировке комнат.
Каркасное строительство стоит дешевле и возводиться более быстрыми темпами, чем классическое жилье из традиционных стройматериалов.

Добавлено: 27 мар 2014, 12:35

Каркасные дома не надежные по определению, у всех каркасных строений есть одна общая проблема - им не хватает просности при боковых нагрузках (сильный порывистый ветер, механическое воздействие и т.д.). Достоинство каркасного дома состоит только в низкой цене и сроках монтажа, в остальном только недостатки в сравнении с капитальным строительством.

Добавлено: 06 мар 2015, 09:32

По поводу фундамента я конечно согласен - это основа. Но мне вообще кажется, что при строительстве дома ни на чем экономить нельзя, потому что может это выйти боком.
Я сейчас читаю про строительство рубленого дома, изучаю технологию. В общем пришел к выводу, что хочу именно такой дом. Давно мне дерево импонирует, но сейчас окончательно решили. Против каркасного строительства не имею ничего, оно все на порядок дешевле, но все же мне кажется такой дом не пройдет проверку временем

Добавлено: 19 авг 2015, 13:21

У моего товарища как раз каркасный дом за городом)) Был на выходных в гостях, смотрится просто отлично...

Добавлено: 19 сен 2015, 20:48

Я вот тоже поглядываю на каркасные дома - что ни говори, а цена подкупает. Если найду подходящий вариант, то надеюсь ранней весной уже буду строиться.

Добавлено: 10 окт 2015, 16:43

Здравствуйте! если честно я тоже хотел построит каркасный дом, но немного боюсь на счет безопасности. Прочитал кое-что про каркасные дома, но хотел услышать и отзывы тех кто уже построил. Что посоветуйте, поделитесь советом.

Добавлено: 13 окт 2015, 05:32

Всем привет! Многие критикуют каркасные дома совершенно не справедливо!
Говорят что непрочные недолговечные и прочее...это не так!
Дело даже не в самом каркаснеке а в том как его строят и из чего.
Наемные бригады часто халтурят ( как и в любой другой стройке) вследствии чего страдает качество строения.
Если есть интерес можете найти на ютубе видео где показывают каркасный дом которому больше 70 лет!
Чтобы дом служил вам долгие годы его нужно правильно построить и защитить от влаги в первую очередь, а в дальнейшем следить за общим состоянием дома и если необходимо произвести ремонт!

Добавлено: 13 окт 2015, 05:40

Ещё один нюанс это строй материалы! Многие используют самые дешёвые и некачественные материалы + деревянные элементы каркаса ничем не обрабатывают и незащищают!

Добавлено: 13 окт 2015, 05:50

Сам лично построил не одно каркасное строение (бытовки,павельоны,бани,жилые дома,дачи) и знаю все + и - таких строении.
На данный момент помимо подряда строю и для себя (!!) каркасный дом, это тоже о многом говорит.
Если у кого то есть вопросы спрашивайте) пообщаемся)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.