Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 28 дек 2013, 15:37

Кто что скажет о таких относительно новых материалах для строительства домов как пенобетон или газобетон? По цене строительство своего дома из таких бетонных блоков обходится намного дешевле чем из кирпича, кроме того производители обещают отличные теплоизоляционные свойства пено- газобетонных блоков. Кроме того время на возведение стен значительно сокращается по сравнению со строительством кирпичных стен.

Вот видео о том, как правильно строить дом из газобетона:

На первый взгляд в технологии строительства домов из вспененных бетонных блоков ничего сложного нет. Кто сталкивался с такими блоками на практике - какие отзывы о таком стройматериале для стен?

Добавлено: 29 дек 2013, 16:08

На вашем видео показано все красиво и в точности по теории, а вот теперь потратьте минут 10 своего времени и посмотрите как на практике строятся большинство домов из газобетона на продажу:

Газобетон это дешевый строительный материал,а значит он привлекает массы недобросовестных застройщиков тем, что дом можно построить очень быстро и с минимальными затратами.

Не люблю не пенобетон ни газобетон - разбивается легко, крошится при доставке, может насквозь промокнуть при эксплуатации (а что будет с газобетоном если он намокнет и ударит мороз я думаю что никому особо рассказывать не нужно - трещины и внутренний раскол блока). Одним словом газобетон материал очень классный по всем параметрам, если строить с него дома на продажу, дом с пено- или газобетона для себя - это кошмарный сон любого знающего строителя.

Добавлено: 08 янв 2014, 20:52

Пенобетон и газобетон имеют массу преимуществ и недостатков, но могу сказать одно - этот материал не выдерживает нагрузку на излом, а значит слабые почвы и малейшая просадка фундамента дает трещину несущей стены по всему фасаду. Поэтому при выборе вспененного блочного бетона для строительства дома лучше использовать фундамент на монолитной плите или хорошо укрепленный армированный ленточный фундамент.
При строительстве из газобетонных блоков экономить можно на всем, но не на фундаменте - его делайте с запасом расчетной прочности.

Добавлено: 29 янв 2014, 15:09

Не люблю газобетон за мягкость структуры. Ну вот представьте, есть у вас дом из газобетона, и даже хорошую бронированную дверь поставили, но уехали вы со своего дома в отпуск, а к вам грабители пришли, но они даже не будут дверь взламывать, а просто возьмут пилу с крупным зубом и пропилят себе проход в дом в любом удобном для проникновения в жилище месте, например на заднем дворе, чтобы никто из соседей не увидел факт проникновения.
Одним словом газобетон по прочности чуть лучше чем пенопласт, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Добавлено: 09 апр 2014, 18:01

Алтайстроймаш (оборудование для производства газобетона). Отзывы

Не знал где оставить тему оставил тут. Для тех кто решил заняться газобетонными блоками и покупкой для их производства оборудование хочу рассказать об одной недобросовестной компании под названием Алтайстроймаш и так что представляет из себя эта компания по началу создают хорошее впечатление о себе
чтоб вы купили ихнее оборудование в конечном результате вам привозят шлак который приносит вам убытки из за недоработок либо бракованных частей(возможно вы сразу их и не обнаружите но поверьте в скором времени они проявятся) так как я понял их расчет на сделку на 1 раз можете почитать отзывы других людей о них Алтайстроймаш.

Производительность своего оборудования они завышают в смесителе каждый раз приходится выковыривать остатки смесей,а объяснения технологов желают лучшего проще говоря не вздумайте покупать у них что то ни к чему хорошему это не приведёт.

Добавлено: 26 июн 2014, 09:00

Друзья, подскажите, пожалуйста! Пенобетон и газобетон - это одно и то же или разные понятия? Если разные, то какой из этих материалов лучше и почему?
Заранее спасибо всем кто отзовется и поможет понять отличия в между пено- и газобетоном.

Добавлено: 22 дек 2014, 18:41

Пенобетон и газобетон на вид и по составу материалы немного разные, но оба хорошо подходят для стройки стен. Мы лично использовали пеноблоки для строительства дома - хороший материал и не дорогой, легкий, теплый.

Добавлено: 16 янв 2015, 10:43

Всем привет! Мы дом хотим построить из пенобетона, на мой взгляд, самый практичный материал для строительства. Народ, а из какой фанеры лучше опалубку делать?
Мне посоветовали, сказали, что хвойная фанера 6,5-21 мм идеально подходит для монтажа опалубки. Так-ли это? Какую для опалубки дома из пенобетона ОСБ лучше брать?

Добавлено: 31 мар 2015, 18:47

Антонов писал(а):
Друзья, подскажите, пожалуйста! Пенобетон и газобетон - это одно и то же или разные понятия? Если разные, то какой из этих материалов лучше и почему?
Заранее спасибо всем кто отзовется и поможет понять отличия в между пено- и газобетоном.

Понятия разные, хотя я так и не понял для себя в чем именно эта разница))) Мы строили дачный домик из пенобетона, когда покупал, видел на складе газобетон, не знаю, чем они так разительно отличаются.

Добавлено: 23 апр 2015, 11:16

Уважаемые форумчане! Собираюсь строить дом в Липецкой области из газосиликата толщиной 300 мм + вентиляционный зазор 30 мм + облицовочный кирпич.
Подскажите, достаточно ли будет толщины стены? Для теплого дома?