Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 19 000 руб/мес (Заказать)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 10:18 

Самое главное, что всех устраивает ваш дом.
А расскажите поподробнее о самом строительстве - как они эти сип-панели собирают, какую технику используют. Вы заказывали машины или у них все включено? Окна-двери тоже ребята из Экоевродома ставили или сами отдельно их покупали? Чем крышу крыли? Если можно фото дома покажите.
Сами планируем из сип-панелей строится, важны все нюансы.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 11:37 

Мы оформляли в этой фирме все от а до я, как-то не рискнул взять на себя такую ответственность. У них свой завод по изготовлению сип-панелей, оборудование новое. Ничего мы не заказывали отдельно, все с ними договаривались. Иногда приезжали на стройку, чтобы быть в курсе дела. Они и фундамент делали и крышу металлочерепицей покрыли. Все реально сделали гуд. Мы уже занимались только внутренней отделкой, все на свой вкус делали.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:19 

dzbg писал(а):
Дома из СИП панелей - это современная дань моде под названием ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. Мода на строительные материалы должна совершенствоваться, и моё мнение , пенополистиролу не место в современных СИП панелях. Главная проблема частного дома с пенополистирольным утеплителем - это мыши, а вторая проблема - это плесень (но она встречается только тогда , когда при строительстве или эксплуатации дома в пенополистирол попала вода).

Предлагаю найти замену пенополистиролу в СИП панелях.?

Пенополистирол не является питательной средой для грызунов – на это счет было проведено много исследований, их результаты можно посмотреть в Интернете.
Дополнительно можно:
1) прибить металлическую сетку высотой 40 см к цоколю дома;
2) приобрести ультразвуковой прибор для отпугивания грызунов;
3) завести кошку.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:04 

Белый писал(а):
Мы оформляли в этой фирме все от а до я, как-то не рискнул взять на себя такую ответственность. У них свой завод по изготовлению сип-панелей, оборудование новое. Ничего мы не заказывали отдельно, все с ними договаривались. Иногда приезжали на стройку, чтобы быть в курсе дела. Они и фундамент делали и крышу металлочерепицей покрыли. Все реально сделали гуд. Мы уже занимались только внутренней отделкой, все на свой вкус делали.
А как по срокам вышло - долго сип-панели сами делали, долго строили, совпали обещания с реальностью или не очень? Говорят, что очень быстро возводятся такие дома - прям за месяц могут построить,но мне слабо в это верится, если честно. За месяц ремонт в доме не сделаешь, не то, что дом построишь.

РУССИП писал(а):
Пенополистирол не является питательной средой для грызунов – на это счет было проведено много исследований, их результаты можно посмотреть в Интернете.
Дополнительно можно:
1) прибить металлическую сетку высотой 40 см к цоколю дома;
2) приобрести ультразвуковой прибор для отпугивания грызунов;
3) завести кошку.
И что сетка может помочь? Мелкую наверное надо брать.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 22:01 

Nikle писал(а):
А как по срокам вышло - долго сип-панели сами делали, долго строили, совпали обещания с реальностью или не очень? Говорят, что очень быстро возводятся такие дома - прям за месяц могут построить,но мне слабо в это верится, если честно. За месяц ремонт в доме не сделаешь, не то, что дом построишь.

Долгостроя не хотели, потому и решились на сип-панели, много читали и узнавали и о сроках, и о качестве, сразу тоже сами и не верили, что быстро готов будет наш дом. У них свой завод с крутым оборудованием, это наверное и подкупило в большей степени, что сами изготавливают и монтируют. Там производство полным ходом идет, для успокоения души нам провели мини- экскурсию, чтоб наглядно качество увидеть. Изготовили сип-панели на этом заводе примерно за неделю, ну не больше точно, а возвели очень быстро- три недели и все готово. Я переживал, что по нашим дорогам большая техника и не проедет, но оказалось, что для того, чтобы завести и строить дом из сип-панелей не нужно большой техники, все завезли ребята своим обычным транспортом. Я вроде и узнавал до этого, что к чему, но не думал, что все так просто или это мне так со стороны кажется, что просто. По поводу ремонта, это вы правильно подметили, дело не для слабонервных, все уже своими силами делали , потому и в разы дольше получилось. Хотя, честно признаюсь, что к финишу еще не пришли, площадь большая.А хвататься начали и за облицовку, и за отделку в доме.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 07:36 

Белый
Супер. Так вы даже наглядно увидели как сами сип-панели делают. Как на такую мини-экскурсию попасть можно?
Ой, а ремонт своими силами - это вообще для меня на грани фантастики. Это ж сколько инструмента нужно. Может стяжку как-нибудь и сделаю, но плитку точно не стану класть, тут мастер нужен. Обои может как-то и поклею, но качественно не зашпаклюю стены уж точно. А потолок вообще отдельный случай. Чем вы, кстати, потолок отделывали? Чем дом облицовываете?
Подскажите еще, как в Экоевродоме с расчетом обстоят дела - сразу при проектировке смету дают или постепенно счета озвучивают?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6