Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 22 сен 2017, 10:18

Самое главное, что всех устраивает ваш дом.
А расскажите поподробнее о самом строительстве - как они эти сип-панели собирают, какую технику используют. Вы заказывали машины или у них все включено? Окна-двери тоже ребята из Экоевродома ставили или сами отдельно их покупали? Чем крышу крыли? Если можно фото дома покажите.
Сами планируем из сип-панелей строится, важны все нюансы.

Добавлено: 22 сен 2017, 11:37

Мы оформляли в этой фирме все от а до я, как-то не рискнул взять на себя такую ответственность. У них свой завод по изготовлению сип-панелей, оборудование новое. Ничего мы не заказывали отдельно, все с ними договаривались. Иногда приезжали на стройку, чтобы быть в курсе дела. Они и фундамент делали и крышу металлочерепицей покрыли. Все реально сделали гуд. Мы уже занимались только внутренней отделкой, все на свой вкус делали.

Добавлено: 11 окт 2017, 11:19

dzbg писал(а):
Дома из СИП панелей - это современная дань моде под названием ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. Мода на строительные материалы должна совершенствоваться, и моё мнение , пенополистиролу не место в современных СИП панелях. Главная проблема частного дома с пенополистирольным утеплителем - это мыши, а вторая проблема - это плесень (но она встречается только тогда , когда при строительстве или эксплуатации дома в пенополистирол попала вода).

Предлагаю найти замену пенополистиролу в СИП панелях.?

Пенополистирол не является питательной средой для грызунов – на это счет было проведено много исследований, их результаты можно посмотреть в Интернете.
Дополнительно можно:
1) прибить металлическую сетку высотой 40 см к цоколю дома;
2) приобрести ультразвуковой прибор для отпугивания грызунов;
3) завести кошку.

Добавлено: 19 окт 2017, 12:04

Белый писал(а):
Мы оформляли в этой фирме все от а до я, как-то не рискнул взять на себя такую ответственность. У них свой завод по изготовлению сип-панелей, оборудование новое. Ничего мы не заказывали отдельно, все с ними договаривались. Иногда приезжали на стройку, чтобы быть в курсе дела. Они и фундамент делали и крышу металлочерепицей покрыли. Все реально сделали гуд. Мы уже занимались только внутренней отделкой, все на свой вкус делали.
А как по срокам вышло - долго сип-панели сами делали, долго строили, совпали обещания с реальностью или не очень? Говорят, что очень быстро возводятся такие дома - прям за месяц могут построить,но мне слабо в это верится, если честно. За месяц ремонт в доме не сделаешь, не то, что дом построишь.

РУССИП писал(а):
Пенополистирол не является питательной средой для грызунов – на это счет было проведено много исследований, их результаты можно посмотреть в Интернете.
Дополнительно можно:
1) прибить металлическую сетку высотой 40 см к цоколю дома;
2) приобрести ультразвуковой прибор для отпугивания грызунов;
3) завести кошку.
И что сетка может помочь? Мелкую наверное надо брать.

Добавлено: 15 ноя 2017, 22:01

Nikle писал(а):
А как по срокам вышло - долго сип-панели сами делали, долго строили, совпали обещания с реальностью или не очень? Говорят, что очень быстро возводятся такие дома - прям за месяц могут построить,но мне слабо в это верится, если честно. За месяц ремонт в доме не сделаешь, не то, что дом построишь.

Долгостроя не хотели, потому и решились на сип-панели, много читали и узнавали и о сроках, и о качестве, сразу тоже сами и не верили, что быстро готов будет наш дом. У них свой завод с крутым оборудованием, это наверное и подкупило в большей степени, что сами изготавливают и монтируют. Там производство полным ходом идет, для успокоения души нам провели мини- экскурсию, чтоб наглядно качество увидеть. Изготовили сип-панели на этом заводе примерно за неделю, ну не больше точно, а возвели очень быстро- три недели и все готово. Я переживал, что по нашим дорогам большая техника и не проедет, но оказалось, что для того, чтобы завести и строить дом из сип-панелей не нужно большой техники, все завезли ребята своим обычным транспортом. Я вроде и узнавал до этого, что к чему, но не думал, что все так просто или это мне так со стороны кажется, что просто. По поводу ремонта, это вы правильно подметили, дело не для слабонервных, все уже своими силами делали , потому и в разы дольше получилось. Хотя, честно признаюсь, что к финишу еще не пришли, площадь большая.А хвататься начали и за облицовку, и за отделку в доме.

Добавлено: 01 фев 2018, 07:36

Белый
Супер. Так вы даже наглядно увидели как сами сип-панели делают. Как на такую мини-экскурсию попасть можно?
Ой, а ремонт своими силами - это вообще для меня на грани фантастики. Это ж сколько инструмента нужно. Может стяжку как-нибудь и сделаю, но плитку точно не стану класть, тут мастер нужен. Обои может как-то и поклею, но качественно не зашпаклюю стены уж точно. А потолок вообще отдельный случай. Чем вы, кстати, потолок отделывали? Чем дом облицовываете?
Подскажите еще, как в Экоевродоме с расчетом обстоят дела - сразу при проектировке смету дают или постепенно счета озвучивают?

Добавлено: 12 мар 2018, 22:22

Nikle писал(а):
Белый
Супер. Так вы даже наглядно увидели как сами сип-панели делают. Как на такую мини-экскурсию попасть можно?
Ой, а ремонт своими силами - это вообще для меня на грани фантастики. Это ж сколько инструмента нужно. Может стяжку как-нибудь и сделаю, но плитку точно не стану класть, тут мастер нужен. Обои может как-то и поклею, но качественно не зашпаклюю стены уж точно. А потолок вообще отдельный случай. Чем вы, кстати, потолок отделывали? Чем дом облицовываете?
Подскажите еще, как в Экоевродоме с расчетом обстоят дела - сразу при проектировке смету дают или постепенно счета озвучивают?

Да там нормальные ребята работают. Понимают, что обычные люди, как мы не особо понимают, что к чему. Поэтому и провели нам небольшую экскурсию. Если намекнете слегка, вас пригласят и покажут оборудование и сам принцип изготовления сип-панелей. У них свой завод и они ни от кого не зависят. Посредников нет и все этапы проводят сами. Наружная отделка у нас сайдинг. И по цене получилось нормально, и смотрится довольно симпатично. Со стороны даже и не видно, что дом из сип-панелей. Со сметой тоже все нормально было. Нам в Экоевродоме сразу озвучили и в принципе сколько насчитали, столько и заплатили.

Добавлено: 11 апр 2018, 18:45

Знакомые строили дом из сип-панелей под Салаватом. Заказывали в главсипстрое под ключ. Живут уже третий год, довольны, особенно зимой. Кстати, компания хорошая, строят хорошо эти дома, многие хвалят в регионе.

Добавлено: 01 июн 2018, 08:35

vlad.kazin68 писал(а):
Знакомые строили дом из сип-панелей под Салаватом. Заказывали в главсипстрое под ключ. Живут уже третий год, довольны, особенно зимой. Кстати, компания хорошая, строят хорошо эти дома, многие хвалят в регионе.
Большой дом построили? Быстро?
Белый писал(а):
Да там нормальные ребята работают. Понимают, что обычные люди, как мы не особо понимают, что к чему. Поэтому и провели нам небольшую экскурсию. Если намекнете слегка, вас пригласят и покажут оборудование и сам принцип изготовления сип-панелей. У них свой завод и они ни от кого не зависят. Посредников нет и все этапы проводят сами. Наружная отделка у нас сайдинг. И по цене получилось нормально, и смотрится довольно симпатично. Со стороны даже и не видно, что дом из сип-панелей. Со сметой тоже все нормально было. Нам в Экоевродоме сразу озвучили и в принципе сколько насчитали, столько и заплатили.
Вот зима меня больше всего и интересует - сейчас так дорого отопить дом, поэтому на этапе планирования хочу продумать все возможные варианты утепления, просчитать - что целесообразно вообще делать, а что не имеет смысла.
Какое у вас отопление? Как-то дополнительно утепляли дом? Есть ли вообще в этом смысл или он и так хорошо тепло держит? Если не секрет - во сколько вам обошлось строительства дома и какая площадь, можно в личку.

Добавлено: 03 июл 2018, 10:04

Использовал для наружных работ для сооружения из ОСП грунтовку Акрилит – 015, а также краску эластичную Акрилит 115 "Премиум выбрал цвет слоновая кость. Все очень хорошо получилось. Декоративно выглядит приятно для глаза. Правда использовал эту комбинацию как временное решение, дальше планирую проводить оштукатуривание фасадов или обшивать навесными панелями. Но думаю, что такая покраска прослужит не один год.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.