Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 30 апр 2019, 16:38

Добрый день! В размышлениях над строительством собственного жилья возникло два варианта. Первый это строить сначала времянку чтобы где-то перекантоваться на первых порах. И второй вариант это разработать такой проект дома, где бы типа "летняя кухня" уже присутствовала как часть дома есть на одном и том же фундаменте что и дом (по сравнению с первым вариантом и экономия по строительной площади и по матералом). Причем поскольку денег чтобы вывести всю коробку доме нет то рассматриваю вариант: вывести фундамент на весь дом и на запроектированной части данного фундамента побудваты сначала "летнюю кухню" и накрыть односкатной крышей + пидклютичы свет, воду по возможности газ (хотя говорят что газовики требуют чтобы было выполнено 80% работ по всему запроектированном строительству). В связи с этим закрадываются сомнения насколько возможно такое строительство и не иметь я перекосы растрескивание-отламывания фундамента или его частей поскольку получается что у меня одна часть фундамента будет нагружена "летней кухней" а другая нет. Если такой вариант все же возможен прошу посоветуйте возможно есть какие-то коструктивниые нюансы в построении фундамента с таким неравномерным нагрузкам. И еще вопрос сколько лет в таком состоянии может находиться фундамент чтобы не потерять своих конструктивных свойств? дом предполагается одноэтажный макисмум 1,5 этажа, стены из пеноблоков наверное.