Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 18 мар 2014, 16:51

Возведение фундамента является одним из самых ответственных этапов строительства любого сооружения – это должен понимать каждый индивидуальный застройщик. Поэтому при разработке проекта требуется тщательным образом отнестись ко всем необходимым расчетам или обратиться к специалистам в данной области. Однако завышенные цены на услуги не всегда радуют застройщика, тем более часто приходиться перепроверять полученные данные, чтобы избежать лишних затрат при покупке стройматериалов.
Но отчаиваться не стоит, ведь все, что доступно специалистам, доступно и простому человеку. Предлагаю в этой теме обсудить наиболее простые и в то же время наиболее точные варианты расчета фундамента. Более подробную информацию по данному виду расчетов, можно получить ознакомившись с документацией изложенной в СНИП и СП, которые вы с легкостью можете найти в интернете.

Добавлено: 11 ноя 2015, 19:53

Если грунт глиняный, то для 1 этажного дома насколько углубляться при залитии фундамента?

Добавлено: 12 ноя 2015, 09:21

Фундамент всегда должен быть ниже глубины промерзания грунта не менее 15%
Таблица глубины промерзания грунта по областям России есть здесь

Добавлено: 12 дек 2015, 14:08

А может лучше сразу обратиться к людям которые занимаются инженерно-геологические изыскания? Все таки я бы не рисковал - это же основа дома!

Добавлено: 18 мар 2016, 20:16

подскажите как правильно и что для этого необходимо, расчитать фундамент коттеджа?

Добавлено: 19 мар 2016, 17:49

а не проще арендовать студию где то и все?

Добавлено: 18 июн 2016, 19:29

laparamid писал(а):
подскажите как правильно и что для этого необходимо, расчитать фундамент коттеджа?

Если вы не хотите проблем, то нужно обратиться к специалистам. Халтурить можно на многом, но только не на фундаментах.

Добавлено: 18 янв 2017, 17:26

не лучше ли к специалистам обратится?)

Добавлено: 17 авг 2017, 08:04

Я лично не понимаю, зачем идти на такие риски и самостоятельно заниматься расчетом фундамента? Всё таки строительство - очень ответственная задача! Абы где фундамент тоже не заложишь! Если Вас смущает только цена, могу вам порекомендовать специалистов которые делают свою работу КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО - выкопировка из ген плана, вынос границ земельного участка, инженерные изыскания для строительства, геодезия и дистанционное зондирование, ситуационный план земельного участка, топографический план, исполнительная схема и многое другое! Качество услуг меня очень порадовало!