Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Добавлено: 09 июн 2017, 12:52

Добрый вечер,
Собрался расширить свой складик под хранения всякой полезной утвари
Но упёрся в задачу: с чего начинаем и хватит ли у меня денег на все удовольствие.
Посмотрел на ржавую лопату ( чем копать под фундамент) , подумал - это неделя работы, даже если найду свободных художников/землекопов..
Поехал в Аренду, пообщался- трактор мне обойдётся в половину бюджета.
В общем решили мне проблему в пять раз быстрее и в два раза дешевле..
Приехали красавцы из Балсваи, ничего не перекапывая- вкрутили сваи, сказали что бы я жил и радовался...
Правда появилась другая проблема - вместо сарайки пришлось строить приличное строение, так как деньги остались, и ставить что попало на грамотное техническое решение уже не захотелось- ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

Добавлено: 04 июл 2017, 17:39

Многие обсуждают минусы такого фундамента: коррозия, усадка, т.д. Но если монтаж выполнен максимально правильно, то такой фундамент прослужит очень долго.

Добавлено: 31 окт 2017, 15:31

Делаем винтовые сваи самые разнообразные. Вот решили вести YouTube канал. Есть несколько видео про сваи. Фото и небольшой обзор одновитковых свай

А здесь многовитковые

Планируем видео с установки. Будем рады, если зайдете на наш канал. Спасибо

Добавлено: 30 ноя 2017, 06:16

У меня недавно как раз встал вопрос о фундаменте, выбор сделал в пользу железобетонных свай, тем более - такой вид фундамента можно в любую погоду устанавливать, срок службы такого фундамента более ста лет, советую.

Добавлено: 02 дек 2017, 07:22

Уважаемый Dipo9112. ну бетонировать-то сваи все-таки нужно. Правда изнутри и если они не оцинкованы. В остальном с Вами согласен. Фундамент на винтовых сваях действительно не требует больших денежных затрат, подходит, если не ошибаюсь, для любого грунта. Да и монтаж его не занимает много времени. У меня, например, все постройки на участке стоят на таком фундаменте.

Добавлено: 04 дек 2017, 00:42

Здравствуйте! Хочу построить двухэтажный дом на винтовых сваях. Вопрос безопасно ли это? Ничего с домом не произойдет?

Добавлено: 04 дек 2017, 00:42

Дом будет каркасный. Просто он большой и двух этажный. Как в этом случаи сваи себя ведут?

Добавлено: 09 дек 2017, 03:01

Уважаемые форумчане, добрый вечер.

Собираюсь строить дом 8х9 м и баню 4х6 м.
Дом - брус 200х200, баня - брус 150х150.
Есть совсем небольшой наклон на участке, можно считать, что он более менее ровный.

Всю голову себе сломал про то, какой фундамент делать.
Земля - суглинок, знаю что скважины бурят на 40-50 м в тех местах, но это же не УГВ ...

Почитал форум, но вопросы никуда не делись, по каждому поводу есть минимум 2 мнения

Добавлено: 26 дек 2018, 06:29

Если вы находитесь в Санкт-Петербурге и планируете установить свайно-винтовой фундамент, советую обратиться к производителям: https://vintovie-svai-spb.com/tseny-na-svai/

Добавлено: 27 дек 2018, 11:47

Свайно-винтовой фундамент становится популярным за счет множества преимуществ. Быстрый срок возведения. Строительство возможно на участках с любым типом рельефа, даже на склонах или на водных поверхностях.
Легкость возведения. Низкая цена. Длительный срок эксплуатации. Качественное изготовление винтовых свай играет решающую роль срока службы фундамента. Лучше обращаться к проверенным компаниям.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3