Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 05 окт 2015, 05:55

Поручитель для ипотеки

Буквально пару лет назад все банковские учреждения при выдаче ипотеки в обязательном порядке требовали наличие поручителя. Все дело в том, что раньше, если непосредственный заемщик не мог выполнять все свои обязательства согласно договору, то они автоматически переходили на самого поручителя.

Сегодня ситуация изменилась практически кардинальным образом. Многие банки уже не требуют обязательного присутствия поручителя. Как показал практика, отсутствие поручителя выгодно не только заемщику, но и самому банковскому учреждению. Теперь нет необходимости искать лицо, которое сможет понести за клиента всю ответственность. Как следствие, ипотеку стали брать намного чаще.

Когда банк отказывает в ипотеке без поручителя?

Не смотря на тот факт, что сегодня многие банки убрали из своей политики необходимость при предоставлении ипотеки наличие поручителя, многие учреждения такого типа все же требуют их присутствие. Почему? Чаще всего такого рода ситуации возникают в том случае, если кредитная организация не уверена на все 100% в платежеспособности своего потенциального клиента по причине его юного возраста или небольшого опыта работы.

К примеру, по программе «Молодая семья» заемщик вправе привлекать даже сразу несколько поручителей. В этом случае шансы получить положительное решение при получении ипотеки существенно увеличиваются. В любом случае даже, если банк просить предоставить поручителя, ни в коем случае не следует ему отказывать. Таким образом, кредитное учреждение уменьшит свои риски по невыплатам, а вы получите возможность приобрести собственное жилье.

Действительно ли ипотека выгодна для заемщика?

В первую очередь необходимо заметить, что сегодня банки предлагают самые разнообразные программы по выдаче ипотеки. Так, некоторые программы без поручителей не предполагают участие их в сделке с банком, а другие подразумевают привлечение поручителей по желанию самого заемщика. Чаще всего клиенты при такой возможности отказываются от нее. Зря. Все дело в том, что при наличии поручителя банк, как правило, предоставляет большую сумму кредита, но процентная ставка в этом случае будет несколько ниже. Таким образом, отсутствие необходимости в поручителе существенно облегчает для заемщика получение кредита, а с другой стороны играет ему не на руку. Безусловно, такого рода недостаток бывает приятен далеко не всем. Именно поэтому специалисты настоятельно советуют перед тем, как обращаться в сам банк за кредитом предельно внимательно изучить все его программы по ипотеке, основные преимущества и недостатки, узнать возможные подводные камни. Только после такой детальной работы можно уже будет смело обращаться в банковское учреждение.

Добавлено: 05 окт 2015, 12:07

В целом же ипотека это все таки хорошее дело, однако перед тем как брать ипотеку следует именно сто раз подумать если вам будет по силам её выплачивать. к тому же сейчас смотрю что цены на квартиры в районе Новой Москвы достаточно сильно снизились, так что явно стоит брать. К примеру вот тут цена четырех комнатной квартиры находится в пределах 4,5 миллионов рублей.

Добавлено: 20 мар 2016, 23:44

Срочно очень нужен сильный с опытом работы адвокат по вопросу социальной ипотеки, в том числе по договорным вопросам.

Добавлено: 22 мар 2016, 07:12

Ahmed писал(а):
В целом же ипотека это все таки хорошее дело, однако перед тем как брать ипотеку следует именно сто раз подумать если вам будет по силам её выплачивать. к тому же сейчас смотрю что цены на квартиры в районе Новой Москвы достаточно сильно снизились, так что явно стоит брать.

Еще и ставка по кредиту играет немаловажную роль, потому при длительном сроке переплата за квартиру может оказаться весьма существенной. Да и в принципе необходимо учитывать на динамику цен на рынке недвижимости. При падающей цене квадратного метра покупка квартиры в кредит может очень оказаться рискованным мероприятием.

Добавлено: 02 апр 2016, 18:27

чтобы все было гладко, нужно просто нанять хорошего юриста, который сможет помочь с документами, уладить все вопросы!

Добавлено: 02 апр 2016, 18:38

да, было у меня такие моменты, то все делал сам, без чей-то помощи, тип самый умный и всякое такое. но как прижали меня к стенке разные "не хорошие организации", то без помощи хорошего адвоката я бы точно не обошелся.

Добавлено: 18 апр 2016, 15:09

Nikolaipab писал(а):
Срочно очень нужен сильный с опытом работы адвокат по вопросу социальной ипотеки, в том числе по договорным вопросам.

Моя сестра в похожей ситуации обращалась в фирму - там толковые юристы с опытом работы в таких проблемах, однозначно им видней куда и какие документы нужно подавать, чтобы защитить Ваши права! к тому же необязательно нужно заказывать какую либо услугу, можно просто получить консультацию чтобы понимать что дальше делать.

Добавлено: 31 июл 2016, 23:53

OksanaG писал(а):
Nikolaipab писал(а):

Моя сестра в похожей ситуации обращалась в фирму - там толковые юристы с опытом работы в таких проблемах, однозначно им видней куда и какие документы нужно подавать, чтобы защитить Ваши права! к тому же необязательно нужно заказывать какую либо услугу, можно просто получить консультацию чтобы понимать что дальше делать.

Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость. Спасибо.

Добавлено: 14 авг 2016, 13:56

Мне тоже нужен ОЧЕНь срочно Пишите в личку. только у меня московский учет-все ок

Добавлено: 24 окт 2016, 16:47

я думаю нужен но не во всех ситуациях, мы вот допустим ипотеку брали без поручителя