Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 24 июн 2014, 09:15

Друзья! Хотим с сестрой купить квартиру в ипотеку в долях. Доли только приблизительно обрисовать можем сразу, так как будем выплачивать ипотеку 12 лет кто как сможет с досрочным погашением, чтобы не переплатить проценты банку.
Подскажите, как можно оформить договор, чтобы потом не рассориться с сестрой? Вдруг на деле окажется, что она выплатила 60 процентов, а я всего 40 или наоборот?

Добавлено: 31 окт 2016, 18:13

Вам в нотариус нужно.

Добавлено: 24 мар 2017, 20:26

Юрист нужен однозначно, в этих всех долях и частях нужно разбираться, что бы потом локти не кусать и с родственниками не ссорится. Я в свое время обращалась к толковому юристу по данным вопросам (могу скинуть контакты в личку).
Мне он все объяснил и мне было уже значительно легче разговаривать с родственниками при разделе наследства. Мужчина он умный и главное хороший спец с отличной репутацией, проконсультируйтесь с ним.

Добавлено: 04 апр 2017, 06:44

Марийка писал(а):
Друзья! Хотим с сестрой купить квартиру в ипотеку в долях. Доли только приблизительно обрисовать можем сразу, так как будем выплачивать ипотеку 12 лет кто как сможет с досрочным погашением, чтобы не переплатить проценты банку.
Подскажите, как можно оформить договор, чтобы потом не рассориться с сестрой? Вдруг на деле окажется, что она выплатила 60 процентов, а я всего 40 или наоборот?

Если есть такие сомнения, то перед заключением договора, советую через соответствующие экспертные организации (рекомендую ПетроЭксперт) заказать организацию экспертиз по фактическому обмеру и оценке долей в квартире.
Все это будет документально зафиксировано и можно в качестве дополнения приложить к договору.

Добавлено: 08 сен 2017, 22:52

к юристу сначала сходите