Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 15 ноя 2013, 17:24

Добрый день. Хочу купить домик в РФ, т.к. я белорус. Вопрос: какие могут быть подводные камни при оформлении, и много ли трудностей при покупке и переоформлению?

Добавлено: 19 ноя 2013, 05:40

Оформить в собственность дом, квартиру, да и любую другую жилую недвижимость вы можете не являясь гражданином России, но вот если захотите постоянную регистрацию по данному адресу (российскую прописку) вам нужно менять гражданство.

Т.е. оставаясь гражданином Белоруссии и имея в собственности жилье в России вы можете:
- просто быть собственником жилья и сдавать его в аренду по своему усмотрению;
- иметь временную регистрацию по данному адресу (штамп в паспорте) и официально проживать на территории России.

Добавлено: 09 май 2016, 20:35

ну вообще да, так многие делают, у меня так знакомые купили жилье и сдают в аренду в Сочи

Добавлено: 10 май 2016, 01:47

оу ну это конечно очень интересный вариант, я бы тоже так хотел бы

Добавлено: 10 май 2016, 01:48

ну если у вас есть финансы, то можете приобрести недвижимость и так же сдавать, я бы вам советовал приобрести недвижимость через компанию

Добавлено: 01 июн 2016, 19:51

по-моему, единственный плюс покупки через компанию - проверка юридической чистоты

Добавлено: 06 июн 2016, 14:31

stroitel писал(а):
Добрый день. Хочу купить домик в РФ, т.к. я белорус. Вопрос: какие могут быть подводные камни при оформлении, и много ли трудностей при покупке и переоформлению?

В вашем случае рекомендую ознакомиться с http://arearegistration.ru/na-chto-neobxodimo-obratit-vnimanie-pri-pokupke-doma/, нужно собрать очень много документов, которые Вам необходимо тщательно изучить. Так как действительно подводные камни есть.