Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 30 мар 2017, 10:06

Смотрите чего прочитал. Собираются принимать у частников электроэнергию, типа с ветряков или солнечных панелей. Других вариантов не знаю, но вроде как биотопливо еще. Обещают поставить двусторонний счетчик (не понятно за чей счет) и выплачивать деньги по действующему тарифу за отданную энергию государству. Если я все правильно понял, то это неплохая прибавка к пенсии. Принимать будут до 15 кВт электроэнергии в час. Получается 360 кВт в сутки. За городом кВт стоит больше 5 руб. Не выше не ниже рыночной цены обозначенной государством, продать ее будет нельзя.
Я задумался, а может поставить и деньги получать на пенсии? Пока закон не принят. Когда примут закон, то панели могут подорожать. И не бесплатный ли это сыр мышеловке? Потом чиновники скажут - «Отписывайте все государству», так уже было с коммуникациями подводки высоковольтки. Такое простое и наглое решение. Поставь столбы за свои средства и переведи в собственность государства.

Добавлено: 10 апр 2017, 10:17

Если я правильно понял, предполагаемые изменения, то получается, что нету уже живых энергостанций. Амортизация на столько зашкаливает, что уже нет надежды сохранить даже те крохи мощностей, которые были. Население сократилось в два раза, так почему дают ход этому закону? Поделиться кормушкой с населением, дело невиданное доселе. Что бы чиновник добровольно взял и отдал свой оброк с пенсионера и работяги. Вот посмотрите ссылку, возможно я не правильно понял направление мысли. Вот ссылка на статью stabilosточкаru/news135.html (ссылки админы не пропускают, поэтому нужно набирать в ручную)

Добавлено: 08 сен 2017, 22:51

мне кажется, что смысла в этом нет