Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 24 фев 2013, 21:50

На принадлежащем мне земельном участке есть два дома - новой постройки и старой постройки, а также сарай, баня, небольшая летняя кухня и гараж. Так вот хочу официально снести часть этих построек, а именно старый дом на своем участке и несколько хозяйственных построек. Возводить какие-либо новые строения в ближайшем времени не планирую, пока только хочу демонтировать старые постройки.
Подскажите как все правильно оформить и получить разрешительные документы. Все строения внесены в технический паспорт и я так понимаю что после разрешения на снос и непосредственно после сноса строений на земельном участке мне должны выдать новый технический паспорт на землю или внести корректировки в старый. Как происходит этот процесс переоформления техпаспорта в случае сноса построек на своем участке?

Добавлено: 26 фев 2013, 21:41

Формально вы правы - снос и последующие строения нужно заново оформлять, т.к. подобные перестройки пусть даже и на своей территории, но они вносят изменения в дизайн и архитектуру города, поэтому нужно предварительно согласовывать. Но это если дом где-то в центре или на красной линии стоит, а если на окраине то я бы сносил старое и строил новое или даже как вы пишите что строить ничего не планируете, то тем более не морочил бы себе голову. Чтобы сарай у себя на участке снести нужно будет еще кучу документов оформить и денег заплатить.

Добавлено: 22 мар 2016, 09:16

Для начала нужно получить документы на снос старого дома, и параллельно разрешение на строительство нового. Если Вы снесете старые постройки, то на какие строения будет оформляться новый техпаспорт?

Добавлено: 22 мар 2016, 09:21

Когда Вы получите разрешение на снос старого дома и строительство нового, то Вам понадобиться проект, утвержденный (десяток подписей, не меньше). Уже после этого занимаетесь строительством, и оформляете новый техпаспорт. Самый оптимальный вариант – по периметру старого здания строите новое, такой же площади, получаете заключение проектной экспертизы, что здание старое, только усиленное новыми конструкциями.

Добавлено: 27 мар 2016, 21:00

boa писал(а):
Когда Вы получите разрешение на снос старого дома и строительство нового, то Вам понадобиться проект, утвержденный (десяток подписей, не меньше). Уже после этого занимаетесь строительством, и оформляете новый техпаспорт. Самый оптимальный вариант – по периметру старого здания строите новое, такой же площади, получаете заключение проектной экспертизы, что здание старое, только усиленное новыми конструкциями.

Лучше заранее подготовить документы, обратиться в надежное проектное бюро, чтобы они не только нарисовали проект, но и произвели все необходимые расчеты. найти надежного исполнителя достаточно сложно, поэтому рекомендую обратиться на сайт, где исполнители порядочные люди, и сделают все, как нужно. сметная экспертиза.

Добавлено: 28 май 2016, 23:05

Добрый день, надеюсь на помощь. Был у юриста, он мне разъяснил, что я должен успеть за полтора года ввести строящийся дом в эксплуатацию, а денег то немного, поэтому прошу помощи - может кто знает - в каком состоянии строящийся дом уже можно вводить в экплуатацию и если можно, то какой закон это говорит. Спасибо.

Добавлено: 31 июл 2016, 23:48

boa писал(а):
Для начала нужно получить документы на снос старого дома, и параллельно разрешение на строительство нового. Если Вы снесете старые постройки, то на какие строения будет оформляться новый техпаспорт?

Здравствуйте, Boa! Для этого вам понадобится немало подписей и разрешений. Могу посоветовать обратиться в Техно-Диггер (это компания, занимающая сносом зданий и сооружений. Насколько я знаю, они, также, берут на себя всю документальную часть вопроса. Посмотрите на сайте их контакты, позвоните, проконсультируйтесь по интересующим вас вопросам.

Добавлено: 24 окт 2016, 16:43

нужно обратиться в соответствующие органы, и там вам помогут все оформить, нам было проще, мы на пустом участке дом строили

Добавлено: 23 дек 2016, 06:27

boa писал(а):
boa писал(а):

Лучше заранее подготовить документы, обратиться в надежное проектное бюро, чтобы они не только нарисовали проект, но и произвели все необходимые расчеты. найти надежного исполнителя достаточно сложно,... сметная экспертиза.

Согласен с Вами. В первую очередь необходима грамотная строительно-техническая экспертиза Вашего объекта. Советую в ПетроЭксперт обратиться - Они организуют и проведут для Вас все необходимые в этом случае мероприятия (компания надежная и проверенная!). А потом уже с готовым актом экспертизы сможете действовать дальше.

Добавлено: 08 сен 2017, 22:50

в интернете по этому поводу полно информации