Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 25 июн 2014, 20:00

Замучили муравьи в доме. Зимой их нет, а вот летом, они находят с улицы какие-то лазейки и проникают в дом. На кухне на столе постоянно ползают и лезут куда только можно и куда нельзя. Как бороться, как избавиться от муравьев в доме раз и навсегда?

Добавлено: 27 июн 2014, 18:17

Заведите тараканов :D
На одной территории не могут одновременно ужиться и муравьи и тараканы, кто-то кого-то выживет. Т.е. заведите тараканов - они изгонят муравьев, а поле этого уже останется только выяснить "как избавиться от тараканов"... ;)

Добавлено: 18 июн 2015, 17:30

Забавный совет - заведите тараканов :) . Хотя мне, честно сказать, это не кажется таким уж веселым. Мы в своё время долго не знали как избавиться от тараканов, пока не обратились в дезслужбу, и только после этого вздохнули с облегчением. Хотя муравьи - это конечно тоже не для слабонервных, очень не хотелось бы, чтобы они у нас дома завелись.
Но кстати специалисты-дезинфекторы службы по-моему и муравьев могут вывести, так что можете попробовать туда обратиться.

Добавлено: 09 июл 2015, 21:18

Попробуйте кофейную гущу, опасна для муравьев. Сама по себе она их не привлекает, а вот смешанная со сладким соком, вареньем или сахарным сиропом может заинтересовать. Это народное средство помогает эффективно избавиться от муравьев.

Добавлено: 27 авг 2015, 11:22

Ещё помогают гели. Продаются в хоз.товарах. Там шприц удобный и хорошо выводит муравьёв. У меня вот напасть с клопами была, ничего не помогало. Чем только не мыла, чем не выводила, уже думала всё, придётся мебель менять. Обращалась в службу специальную, только. Спасли дом от этой напасти.

Добавлено: 02 дек 2015, 10:00

Спец гель есть травит сильно их - Антимуравьин вроде называется =)

Добавлено: 31 авг 2016, 10:44

Peter_Kravtsov писал(а):
Попробуйте кофейную гущу, опасна для муравьев. Сама по себе она их не привлекает, а вот смешанная со сладким соком, вареньем или сахарным сиропом может заинтересовать. Это народное средство помогает эффективно избавиться от муравьев.

Мне советовали уксус, но не помогло. Не тратьте время купите специальный гель и избавитесь от муравьев.

Добавлено: 25 ноя 2016, 10:35

У меня соседка как-то помню была. Немного того.
Вот она все испробовала, ничего не помогало. Она завела дома тараканов, тараканы съели муравьев. Всех. Поголовно.
А тараканов вытравить- раз плюнуть.
Отважишься?

Добавлено: 09 фев 2017, 09:51

Дифлофос всё потравит)))

Добавлено: 14 фев 2017, 14:13

Дихлофос вообще все живое истребит, зачем так радикально, сейчас много средств, которые не ядовиты для человека и животных. У меня у бабушки муравьи были, так мы Экокиллер купили и все нормально, муравьи ушли и тараканов заводить не нужно.