Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 04 дек 2019, 16:10

Добрый день! Планируем делать ремонт в квартире, купили вторичку в Москве. Первое, с чего следует начать - это потолок. Какой вид потолка лучше выбрать? Средств после покупки жилья не особо много, поэтому экономим на всем. В идеале, конечно бы хотелось натяжной потолок, но боюсь, что нам будет дорого. В общем, не знаю, послушаю советы.

Добавлено: 04 дек 2019, 16:22

Я бы не стал экономить на потолке, сделайте один раз хорошо и не вспоминайте о нем лет десять. Делайте хотя бы из гипсокартона, ровный, под покраску.

Добавлено: 04 дек 2019, 17:52

Основная проблема при ремонте потолка - сделать его ровным. Подвесной либо же натяжной потолки полностью решают эту задачу, так что выбор не велик.

Добавлено: 04 дек 2019, 18:08

Процесс монтажа потолков из гипсокартона и натяжных немного схож между собой. Для первого и второго вида нужен каркас, только на первый крепятся листы гипсокартона, а на второй натягивается ПВХ пленка. Разбег в цене не такой уж и существенный, а вот по эстетике потолки из гипсокартона уступают натяжным. А вообще Вам могут рассчитать стоимость натяжных потолков здесь https://potolki-gorod.ru/ Если выбрать классику, без перфорации, то это будет стоить недорого.

Добавлено: 04 дек 2019, 18:18

Dron писал(а):
Основная проблема при ремонте потолка - сделать его ровным.

здесь я с вами соглашусь! Не по наслышке знаю, что такое кривая бетонная плита и сколько сил нужно приложить для того, чтобы ее выровнять. Каркас делать нужно в любом случае. Спасибо всем за советы!

Добавлено: 04 дек 2019, 18:30

Благодарю всех за советы, скорее всего буду каркас делать самостоятельно, почитаю что да как, а вот уже длятого, чтобы натянуть пленку на каркас, безусловно, буду обращаться к специалистам.