Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 10 ноя 2013, 10:02

Оформление кухонного окна - шторы, жалюзи, ролеты?

Независимо от стиля ремонта на кухне многие по-прежнему предпочитают оформлять кухонное окно прозрачными арочными гардинами или шторами, т.к. этот вариант оформления окна на кухне считается классическим:

Изображение Изображение

Если для оформления кухонного окна вы не хотите использовать алюминиевые жалюзи или тканевые ролеты и предпочитаете шторы, то можно расширить свой кругозор и обратить внимание на рулонные гардины для кухни:

Изображение

Применять жалюзи для оформления кухонного окна гармонично подходит далеко не для каждого стилистического оформления кухни. Жалюзи для кухни используют, в основном, в стиле Hi-Tech, т.к. жалюзи на окне не дают того ощущения уюта и комфорта, как прозрачные тканевые гардины или шторы:

Изображение

Тканевые или бамбуковые ролеты также используют в современном стилистическом оформлении кухни. В отличии от штор ролеты не отнимают кухонного пространства, что особенно актуально, если кухонная столешница или мойка расположены прямо под окном:

Изображение

Изображение

Добавлено: 07 июл 2015, 13:00

на картинках всё красиво, а вот когда в жизнь воплощаешь - не всегда)

Добавлено: 07 июл 2015, 13:06

А мы заказали рулонные жалюзи - потрясающе смотрится, сразу кухня стала уютнее и заиграла яркими красками. Покупали в "Жалюзи Сибири" - у них самые низкие цены в нашем городе, да и обслуживание на высоте: помогают и подобрать жалюзи к вашему интерьеру, и рассчитывают стоимость до начала работ, плюс гарантию дают.

Добавлено: 30 июл 2015, 00:18

Лучше обычные шторы, их хотя бы постирать можно. Вертикальные жалюзи после стирки становятся непоправимо мятыми, горизонтальные жалюзи со временем теряют вид за счет того, что веревочки желтеют. Кроме того, горизонтальные жалюзи легко повредить в том месте, где ручка открывания окна.

Добавлено: 18 сен 2015, 07:29

А что на счет жалюзи из дерева? Мне вот жалюзи из ткани и рулонки вообще не по душе, а вот жалюзи из дерева очень даже. Смотрятся очень элегантно, да и не особо сложно за ними ухаживать. Протер и все.

Добавлено: 18 сен 2015, 09:08

Мне нравятся римские шторы, это на подобии жалюзей.

Добавлено: 22 сен 2015, 18:44

Если говорить про шторы, то мне больше нравятся "Японские шторы".
На кухне очень хорошо смотрятся.

Добавлено: 23 сен 2015, 09:22

Вот на днях установили наконец-то рулонные шторы в спальню,очень классно смотрится,правда очень не привычно,но оригинально,солнце вообще не пропускают,можно смело утром спать,

Я вот сейчас думаю,может мне сверху обычные шторы повесить,как будет смотреться,подскажите????

Добавлено: 12 окт 2015, 12:09

Ну внутри кухни однозначно нужно оставить , хотя бы тюль, а вот снаружи сейчас стали актуальны защитные роллеты и к тому же в Европе они уже давно набрали популярности, так как летом отлично защищают от прямого попадания солнца и тем самым в квартире не так жарко.

Добавлено: 13 окт 2015, 11:19

Ну если правильно все подобрать, сочетая дизайн жалюзи и квартиры, то думаю они отлично будут смотреться. Я сама недавно устанавливала жалюзи Маруся. Все смотрится по современному, отлично сочетается с дизайном комнаты.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.