Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 26 май 2013, 06:29

Как и где правильно разместить картину в интерьере

Изображение

Картину нельзя вешать как-нибудь, ее месторасположение должно быть обоснованным. К примеру, интересно смотрится большая картина на гладкой однотонной стене, картины в светлых тонах – на черном, мрачном фоне.

Усилить протяженность комнаты вы сможете горизонтальным размещением картин, размер которых разный. Красиво смотрятся контрастные сочетания. Комната с сероватыми светлыми стенами преображается при помощи ярких картин в белых рамках. Маленькие картины подчеркнут, визуально увеличат площадь помещения. В тесной комнате, на маленькой стене нельзя вешать большие картины.

Оформить и застеклить фотографию, картину, рисунок совсем просто. Можно выполнить окантовку в край, а также смастерить паспарту. Стекло изначально протирается зубным порошком или мылом с нашатырным спиртом с двух сторон. Потом оно кладется на фото. При создании окантовки на паспарту верхний край фото с изнанки надо немного приклеить к фону. Фотографию надо так разместить, чтобы расстояние с двух сторон до края паспарту выдерживалось одинаковое, верхнее поле паспарту остается немного уже нижнего. Для рисунков, акварелей, которые оформляются под стекло в паспарту, оптимальным фоном считается фактурная стена, что покрашена в серый цвет. Графика, белые рисунки дополняются контрастным, разноцветным паспарту.

Добавлено: 06 июн 2013, 03:32

Настоящие авторские картины, нарисованные художниками, это всегда очень красиво и респектабельно и, как мне кажется, подходят для большинства стилей оформления современных интерьеров. Лично я очень люблю морские пейзажи, но вот дома такой красоты нет, жена беспокоится что по Фэн-Шуй водная стихия на картине способствует утечки денег из семьи. :)

Добавлено: 27 сен 2015, 15:20

ничего подобного, у нас в доме несколько картин висит с морско тематикой. Все нормально с финансами, больше верьте во всякие феншуи.

Добавлено: 28 сен 2015, 18:18

А я специально с водой заказывала картину, чтобы по фен-шую было. Главное, чтобы река текла в сторону смотрящего или волны были или фонтан. Правильную воду надо подбирать.

Добавлено: 29 сен 2015, 08:30

Кстати да, одна с фонтаном, другая с речкой, все вроде правильно)

Добавлено: 09 окт 2015, 17:17

Мне кажется, что если верить в феншуй, то конечно не надо вешать картину с морской тематикой) А если к этому относишься просто и не придаешь значения - то вперед, если очень нравится! Я лично к феншую равнодушна, а вот к картинам нет!)) Мне нравятся в последнее время небольшого формата, развешанные друг над другом. Над комодом хочу сделать что-то типа того. Как вам?

Изображение

Добавлено: 02 дек 2015, 10:13

мне кажется картины - это пережиток прошлого . Лучше уж фотообои

Добавлено: 14 дек 2015, 15:24

Это вам только кажется! Картины это искусство, и они еще долго будут украшать квартиры и дома!!!! А если нет - то это уже будет общество невежд! У меня дома 4 картины различных российских современников! И для меня они очень дороги!

Добавлено: 19 июл 2016, 14:00

Мне очень нравятся модульные картины в интерьере.

Добавлено: 07 авг 2016, 17:18

У нас дома модульная картина! Действительно очень в тему!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.