Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 22 мар 2016, 04:57

О сип-панелях много пишут, но все только в положительном ключе. Но неужели у этого стройматериала нет недостатков, все так хорошо и гладко, как описывают? И если даже если это отличный материал, тогда каковы его преимущества перед пеноблоком или ракушечником?

Добавлено: 19 май 2016, 11:16

Доброго времени суток!
Основные преимущества в отличии от пеноблока и ракушечника - теплее (не требует никакого доп. утепления), быстрее монтаж, чище, дешевле внутренняя и внешняя отделка. Под дома из пеноблока нужен ленточный фундамент, иначе любая подвижка грунта дает трещины по стене. Домокомплект из СИП усадки не требует, фундамента достаточно свайно-винтового, он значительно дешевле ленточного и намного быстрее и чище монтируется. Строительство СИП- дома не требует никакой тяжелой техники, строить можно в труднодоступных местах, хоть посреди леса.

Добавлено: 15 фев 2017, 09:51

Мне кажется главный минус сип панелей это горючесть, и то, что в них могут завестись крысы,мыши

Добавлено: 07 май 2017, 10:19

и меня всегда интересовал вопрос на сколько такие дома долгосрочные? Что- то я не сильно верю в такие постройки!...