Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 01 июн 2015, 12:29

Хочу спросить совета у тех, кто профессионально занимается паркетом - какой лак для дерева вы используете для финишного покрытия паркета? Спрашиваю о марке лака и прозрачности.
Лак глянец на паркета выглядит отлично, но как проявляются его свойства в процессе эксплуатации? Приходилось иметь дело с глянцевыми ламинатом - быстро появились царапины и потертости на ламинате, да и маркое было его покрытие само по себе, босиком по глянца прошёл и вытирай следы от пяток.
Как с парке том дела обстоят, какой по степени прозрачности лак для паркета лучше использовать?

Добавлено: 07 июн 2015, 17:27

Я не профессионал в этом деле, но я бы выбрал полуматовый лак

Добавлено: 15 мар 2016, 22:27

Не знаю, как с профессиональной точки зрения, но матовый или полуматовый проще в обращении, ИМХО.

Добавлено: 14 окт 2016, 10:28

BMW-5 писал(а):
Хочу спросить совета у тех, кто профессионально занимается паркетом - какой лак для дерева вы используете для финишного покрытия паркета? Спрашиваю о марке лака и прозрачности.
Лак глянец на паркета выглядит отлично, но как проявляются его свойства в процессе эксплуатации? Приходилось иметь дело с глянцевыми ламинатом - быстро появились царапины и потертости на ламинате, да и маркое было его покрытие само по себе, босиком по глянца прошёл и вытирай следы от пяток.
Как с парке том дела обстоят, какой по степени прозрачности лак для паркета лучше использовать?

Здравствуйте! Лаков для паркета предостаточно, вопрос в другом,- дорогой или дешевый... Причем дешевый бывает не всегда хуже дорогого. В общем желаю удачи, сам промучился с паркетом, не со слов знаю эту проблему.

Добавлено: 06 дек 2016, 11:23

Если честно читаю ваши сообщения и чего то не пойму…у меня около 10 лет паркет и ламинат, никогда не сталкивалась с царапинами или вмятинами, при том, что семья не маленькая и есть животные. Мы меняли паркет один раз и то когда делали ремонт и цвет не подошел, решили заменить на художественный ламинат паркет. Может вы просто покупали не очень качественный материал? Мы при покупке руководствовались правилом, дорого не значит хорошо. А там конечно не знаю.

Добавлено: 06 дек 2016, 18:14

А как быть, если в будущем придется часть такого паркета менять? Замену ему непросто будет найти

Добавлено: 09 дек 2016, 08:05

Меня тоже это интересует.

Добавлено: 18 дек 2016, 17:30

у нас матовый

Добавлено: 26 дек 2016, 12:56

Посмотрите каталог ТИККУРИЛА там есть специальные лаки для паркета с разными оттенками, правда цены у них конечно... не всякого устроят. зато качество все, кто пользовался, хвалят

Добавлено: 27 янв 2017, 16:32

Лучше взять тот, что подороже, в смысле более качественный.