Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 25 июн 2014, 18:37

Как вам этот материал? С одной стороны недорогой и многие его хвалят. Но при этом говорят, что он выделяет фенолы и те кто заботится о своем здоровье его не применяет. Как и ДСП.
А как вы - используете OSB при строительстве или стараетесь найти альтернативу, если да, то какую?

Добавлено: 05 ноя 2015, 22:14

За последний года 3, я смотрю OSB плита все больше набирает торговых оборотов. Где его люди только не применяют-это и пол, и обшивают фронтоны домов и дверей и подшивают даже потолки. Очень удобный материал, и легкий в использовании. Можно лобзиком распилить или даже обычной пилой по дереву. Продается размером 2.5 на 1.25 м, и толщина от 6 мм до 2 см, в зависимости от области применения. Сам материал, я считаю качественным, так как он спрессован из обычных деревянных опилок. У себя дома, я применял на полах, очень хорошо вышло. Ровно, тепло и красиво, а сверху застелил линолеумом. В целом, я очень доволен и всем советую с ним поработать.

Добавлено: 10 ноя 2015, 08:12

Добрый день, плита ОСБ это у нас является материалом который можно использовать в наружных работах, не в коем случае внутри помещения его использовать нельзя, альтернатива данной панели является фанера, но не влагостойкая, так как в составе изготовления данной фанеры используется формальдегид, он является очень токсичным и вредным для здоровья, если Вам нужно использовать где во влажных помещениях то лучше всего использовать панели Wedi армированные с двух сторон, эти панели довольно дорогие, но их можно использовать в очень многих направлениях, они абсолютно универсальны, не токсичны, не пожароопасны и из них можно использовать большое количество изделий по тех. заданию дизайнера и исходя из потребностей Вашего интерьера.

С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

Добавлено: 24 май 2016, 11:47

Не могу не согласиться с тем, что плита ОСБ - очень удобный в использовании и очень практичный материал. Лично использовал для обшивки наружных стен.