Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 01 ноя 2013, 09:52

Посоветуйте краску для потолка и наружных работ на латексной основе.

Для фасада:
Штукатурка на фасаде имеет микротрещины. В этом году заметил появление новых небольших трещин на штукатурке фасаде. Хочу прогрунтовать и покрасить фасад латексной краской, чтобы в дальнейшем избежать появление видимых маленьких трещин на штукатурке.

Для потолка:
На потолке, в отличии от штукатурке на фасаде, никакие новые трещины не появляются. Но не могу побороть появление трещин на стыках плит - грунтую, шпатлюю, крашу сверху обычной акриловой краской, но через некоторое время по всей протяженности шва между плитами идет длинная трещина. Она не расширяется и остается такой постоянно. Очень надеюсь, что покрыв сверху по шпатлевке на потолке этот шов латексной краской смогу избавиться от проблемы появления трещин на потолке.

Также может подскажете какая максимальная ширина трещины допустима при покраске латексной эластичной краской? Вернее я имею ввиду что крашу нормальную, без трещин поверхность штукатурки или шпатлевки, и если вдруг от потом под слоем краски на этой поверхности появляется трещина, то до какой толщины трещины краска растягивается и скрывает трещины на поверхности?

Добавлено: 03 ноя 2013, 11:02

Латексные (эластичные, резиновые, растягивающиеся) краски спасают только от появления микротрещин типа паутинки, т.е. до 1 мм. От всех трещин большей ширины латексные краски не спасают.

Добавлено: 25 мар 2014, 04:09

Проблема латексной краски состоит в том, что она не пропускает пар. Т.е. если где-то через стену или потолок, которые покрашены краской из латекса проходит влага, краска обязательно отслоиться и вздуется в этом месте. А обычные водоэмульсионные и вододисперсионные краски на акриловой основе являются паропроницаемыми, т.е. при качественной подготовки поверхности перед покраской отслоение и вздутие краски в процессе эксплуатации практически невозможно.

Добавлено: 28 апр 2015, 12:59

Ну не знаю, у нас прорабов есть такой принцип: нормальный материал тот, который нанес и все, никаких больше проблем. Ни разводов, ни трещин потом..То есть для стен-потолков берем сразу Латексную краску - она и износостойкая и проблем с ней никаких. Зачем мне больная голова?

Добавлено: 04 май 2015, 13:26

А по мне так дело не только в материале, но и в руках, которые делают ремонт. С нормальным материалом тоже можно начудить, если не иметь представления в его использовании. Просто, лет пять назад, мне уже сделали ремонт из нормального материала да так, что в ванной плитка посыпалась, а в гостиной, во время застолья, обои с потолка на головы опустились. Так что, доверять ремонт нужно профессионалам, материал они тоже подберут качественный. А вот недавно квартиру переделывали, так ремонт заказывал через интернет, доверятся подрядчикам не стал, выбрал фирму в сети, заключил контракт, что бы как то обезопасить вложенный капитал. И нормалек. Сделали и симпатично и качественно.