Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 23 дек 2013, 14:48

Моя компания занимается сварочными работами - сварка любых промышленно-гражданских конструкций. В последнее время все чаще попадаются объекты на выезде, да и масштабы работ бывают разные. На последний сданный объект ушло более 2-х месяцев, это хорошо что заказчик предоставил бытовку для проживания нам, а если бы не предоставил то скорее всего пришлось бы отказываться от объекта, а это сами понимаете что нет заказов - нет денег.
Вот и возник вопрос приобретения строительной бытовки - посоветуйте насколько это правильно покупка своего вагончика для работников или возможно выгоднее брать напрокат. Если лучше купить бытовку то на что следует обращать внимание при покупке и по каким критериям и характеристикам вообще выбираются строительные вагончики?

Добавлено: 25 мар 2014, 04:53

Купить новый строительный вагончик будет очень дорого, разумнее пообщаться с какой-то строительной организацией в городе и купить у них списанную бытовку. При необходимости сделать ремонт и переоборудовать её под свои нужды. Вообще вагончик-бытовка вещь классная, но сразу влечет за собой дополнительные расходы на грузовик, который будет этот вагончик от объекта к объекту перевозить,кроме того нужно искать место под стоянку грузовика + бытовку в то время, когда нет загородных заказов.
Возможно лучше для таких целей какой-то подержанный трейлер присмотреть, типа американского "дом на колесах"?

Добавлено: 26 апр 2014, 04:17

Эх, в свое время пришлось пожить-покочевать в строительных бытовках и вагончиках еще времен СССР. Это сейчас бытовки для строителей делают со всеми удобствами - в бытовке есть и умывальник, и ванна с туалетом, а тогда это был просто вагончик для строителей, в котором только кровати, куча вещей и примитивная кухонька с настольной электрической печкой на столе. Но ничего, все-равно такие бытовки облегчали быт рабочих при строительстве крупных объектов.

Добавлено: 19 май 2015, 07:09

Я бы Вам посоветовал посмотреть строительную бытовку в Гипермаркете бытовок. Я там видел хороший и большой выбор бытовок и цены хочу заметить там приемлемы, и еще в бытовках присутствует санитарная комната, душ, удобное место для сна и приготовления пищи. То что нужно для нормальной жизни. Советую посмотреть и может найдете себе подходящую которая Вам больше всего устроит.

Вот ссылка где можно посмотреть их бытовки http://bitovki495.ru/

Добавлено: 19 июн 2015, 17:16

На прокат бытовки брать не выгодно.
Свой вагончик отобьётся сравнительно быстро.

Добавлено: 23 июн 2015, 15:58

Как по мне все зависит от ситуации, если все время нужна, то конечно лучше купить

Добавлено: 19 сен 2015, 11:24

Лучше однозначно брать бытовку. Сомневаюсь, что аренда выгодна, так как такой вагончик вам может понадобиться и в будущем, потому экономии не выйдет. Я брал бытовку для сотрудников вот здесь http://block-konteiners.ru/ остался доволен и ценой и вообще сотрудничеством с ними. На что внимание обращать? Ну, я , к примеру, заказывал бытовку, чтобы там были все необходимые для жизни условия. Моя работа была вот этим летом и в принципе очень удачно я подгадал, заказав именно бытовку. Строители по крайне мере не жаловались. По цене это вам нужно с ними общаться, там масса нюансов, от которых цена меняется.

Добавлено: 03 дек 2015, 22:53

Интересно,а сколько стоит арендовать бытовку? Надо бы узнать ради интереса. Но если учесть стоимость самой бытовки, я думаю выгоднее купить. Это как с арендой летнего домика. Если уж вам нравится грядки сажать,то надо покупать,чтоб на века, и детям осталось.Я дом небольшой строю, а строю я долго в связи с усложнившейся финансовой ситуацией, сначала пользовался на участке старым кузовом от грузовой машины. Там переодевался только и недорогой инструмент хранил, типа молотков, пил, лопат. Но когда как-то приехал на участок, а вместо луж лед,а предстояло целый день там провести,то задумался и стал искать,где подешевле,да получше бытовку приобрести. Сразу скажу надо было купить быстро, поэтому особо не искал, не сравнивал по ценам.
Заказал вот такую бытовку в пятницу http://www.module-house.ru/production/bytovki/bytovki-catalog_29.html. Во вторник мне привезли. В -5 было тепло (нагрел обогревателем,выключил-тепло держалось весь день). При меньших температурах пока не удалось протестировать.

Добавлено: 17 дек 2015, 06:46

ясно, ну общее впечатление неплохое, значит нужно брать:)

Добавлено: 18 дек 2015, 00:13

я бы еще добавил, что у них не только качественно, но и сравнительно недорого, так что и не сомневайтесь даже