Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 14 июл 2013, 11:26

Какой материал лучше применить для отделки внутренних стен гаража? Типичная штукатурка и покраска особого энтузиазма не вызывает из-за обилия мокрых процессов и, соответственно, затраченного времени на них. В принципе видел один гараж, где все внутренние стены отделаны ОСБ плитами и решение мне вполне понравилось - и симпатично и практично. Может быть подскажите еще какие-то варианты "правильной" отделки внутренних стен гаража?

Добавлено: 20 июл 2013, 04:02

Да, отделать гараж внутри OSB-плитой это нормально - материал прочный и вполне влагостойкий. Кроме того на такие стены из ОСБ в любом месте и полочку повесить можно и прочие держатели и крепежи повесить. Кроме того, в отличии от пластика, ОСБ не деформируется если в процессе ремонта авто чем-то случайно об стену ударить, так что это один из лучших вариантов отделки стен гаража внутри.

Добавлено: 27 июл 2013, 13:12

У меня отец когда-то давно еще отделал стены гаража внутри деревянными рейками и покрыл лаком - красота была неимоверная. Гараж со стенами, отделанными натуральным деревом, выглядел очень роскошно и уютно.
Вот все было хорошо, если бы не одно но - в гараже была яма и как во многих подобных гаражах с ямы шла влажность в осенне-зимний период. Получилось что из-за постоянно повышенной влажности рейки стали набухать и выгибаться, лаковое покрытие через несколько сезонов потрескалось и покрылось паутинкой из мелких трещин. От прежней красоты не осталось и следа, так что однозначно не рекомендую такой вариант внутренней отделки гаража.

Добавлено: 11 авг 2013, 06:35

Сан-Саныч писал(а):
У меня отец когда-то давно еще отделал стены гаража внутри деревянными рейками и покрыл лаком
Нет, рейками точно не вариант - во-первых это не безопасно с пожарной точки зрения, а во-вторых дерево впитывает запахи и со временем гараж будет полностью пропитан запахом бензина и выхлопных газов.
Я склоняюсь к варианту покраски (как наиболее бюджетный) или если финансы позволяют то обложить стены кафелем или декоративным кирпичом, но использовать деревянные рейки для отделки стен гаража не стоит.

Добавлено: 19 июн 2015, 17:12

я посоветую пластик (вагонка). быстро дешево

Добавлено: 07 май 2016, 16:53

ага, какая-нибудь искра и твоя вагонка горит как мама не горюй.

Добавлено: 20 окт 2016, 13:51

У меня сосед вообще ковры в гараж повесил, для него он как дом родной. А если просто поставить и забрать машину, то обычной штукатурки за глаза хватит.

Добавлено: 21 окт 2016, 06:08

Смотря для чего гараж. Если у меня кроме машины еще и сварка там полным ходом идет, то какие тут ковры? ...))