Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 29 май 2020, 08:44

Кто-то строил дом из бруса? Интересует прежде всего, насколько он теплый, насчет цен я ничего не имею против, знаю что они не высокие, но вот что я получу за эти деньги... Нюансы какие следует учесть при строительстве деревянного дома? Какой материал наиболее подходящий? Я имею в виду брус, профилированный брус или бревно? Многие еще клеенный брус советуют.

Добавлено: 29 май 2020, 10:10

Смотри, клеенный брус, конечно теплее, но стоит он еще и также дороже значительно, т.к. более сложный в производстве. Кроме того, всегда можно будет посмотреть варианты с профилированным брусом, у меня был проект ДБ-30а, это двухэтажный дом площадью 125 квадратных метров, строила мне его компания Кострома-сруб из профилированного бруса. Тут утеплитель уже убирается внутрь паза. То есть он не разлагается под воздействием солнца, а значит не обязательно его подконопачивать.

Добавлено: 29 май 2020, 10:41

Я как раз выбираю между обычным брусом и профилированным. По деньгам тебе сколько дом встал? Компания тебе чисто сруб поднимала? Или делала все под ключ? Под ключ я имею в виду и подвод коммуникаций, фундамент, крышу, двери, окна. Поэтому интересует полная стоимость, а то я знаю что многие компании на сайтах своих указывают стоимость чисто за домокомплект. А все что сверху на других висит.

Добавлено: 29 май 2020, 13:11

Кострома-сруб строили мне фундамент, крышу, поднимали сруб, если ты заглянешь в любой из их типовых проектов - там будут цены уже и на сруб цены и на фундаменты, и на крышу. Все что остальное, как ты правильно сказал делается за отдельные деньги, цены рыночные, никто тебя не будет тебя грабить, если не хочешь все что выше можешь заказать у других, никто тебе не запрещает. Как вот мне например коммуникации подводила другая компания. Полтора миллиона без отделки у меня вышло, если тебе интересно

Добавлено: 29 май 2020, 14:01

Ну а сроки строительства какие у них? Не затягивают ли? Сейчас, насколько я понимаю строителей уже выпустили, так что со стройкой сейчас никаких проблем не будет, строймаги тоже продолжают работать, заводы стройматериалов и не останавливались. Мне важно понимать, смогу ли я построиться в этом году? Или все на следующий год перенести придется? Кстати, сколько у тебя рабочих на объекте было?

Добавлено: 19 сен 2020, 08:06

Нет не затягивают, в зависимости от площади дома там могут быть различные сроки. Но сроки у Кострома сруб начинаются от трех месяцев. Этот срок разумеется дается без учета усадки, то есть если вы строите из сухого бруса. Если же вы строите под усадку, то там нужно еще 6-8 месяцев закладывать на усадку, соответственно работы при останавливаются на время усадки и потом продолжать. Исходя из этого, вы даже из сухого бруса до зимы уже не успеете построиться.