Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 31 янв 2020, 04:54

Здравствуйте! Купили в Москве убитый дом с землей. Хотим его снести, и на его месте возвести новый. Слышала, что сейчас многие строят дома из какого-то специального дерева, не знаю, как правильно называется. Может быть вы мне подскажете, что это за материал, и как он ведет себя при постройке?

Добавлено: 31 янв 2020, 04:59

Возможно такие дома строят из бревен? Но я представляю, сколько времени занимает обработка, да и покрывать его чем-то нужно, чтобы он не был сырой и не заплесневел.

Добавлено: 31 янв 2020, 05:06

Если я вас правильно понял, то скорее всего вы сейчас говорите о брусе. Сейчас такой материал используют многие для постройки домов, и на возведение дома уходит совсем немного времени.

Добавлено: 31 янв 2020, 05:14

Правильно вам, автор, выше написал Майкл, что дом, который вы видели, скорее всего сделан из профилированного бруса. Сейчас действительно такие дома "размножаются" очень быстро. Но при его возведении нужно сделать правильный выбор профиля, чтобы он не деформировался и был устойчив к усадке. Найти такой брус, в Москве, не составит труда, но есть у некоторых производителей цены намного ниже, чем у других.

Добавлено: 31 янв 2020, 22:37

Специальное дерево -это не обязательно цельные бревна или брус. Например, в производстве многих панелей используется щепка, что делает материал дешевле, но ни как не хуже цельной древесины.

Добавлено: 31 янв 2020, 22:46

Полностью согласен с предыдущим автором. Кроме того, приведу пример СИП панелей. Они состоят из щепок сосны или осины на 97 процентов, остальное - связующие компоненты. Кроме того, возведения дома с использованием проводится тоже в короткие сроки, как и брус, но разница в том, что не требует ухода в период активной эксплуатации.