Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 19 апр 2014, 18:23

Сейчас для нужд фирмы арендую небольшой офис, который устраивает по всем параметрам. Также есть некоторая сумма в заначке, на которую можно купить свой небольшой офис. Но вот не знаю, стоит ли это делать - посчитал, что сумма отбиваться будет от 15 до 30 и более лет, и эти расчеты сильно остудили затею приобретения своего собственного офиса.
Неужели действительно покупка своего собственного офиса нерентабельная затея?

Добавлено: 20 апр 2014, 08:57

Офис лучше арендовать, т.к. при аренде вы можете подобрать помещении по актуальным на настоящий момент параметрам. Сегодня нужен офис 30 м.кв. - будет 30, завтра 130 м, значит будет 130. Ну купили вы свой офис, а завтра дела пошли хорошо и фирма расширяться начала и что вы со своим небольшим офисом делать будете? Если правильно руководить бизнесом, то развиваться он может очень динамично, а небольшой по площади свой офис может сдерживать это развитие.

Добавлено: 26 апр 2014, 03:55

Поверьте, что со свои офисом проблем более чем хватает. Когда офис арендуете, то голова болит только за ежемесячную аренду, а когда офис в собственности вы по закону обязаны оборудовать его автоматической пожарной сигнализацией, оплата всех коммунальных (свет, вода, отопление, вывоз мусора и т.д.), если офис расположен на 1 этаже и имеет собственный вход вы обязаны заботиться о чистоте прилегающей территории (весна-лето-осень заметаем, зима расчищать снег), также появляются дополнительные расходы на охрану (вахтер на входе в здание или охранная сигнализация) + уборщица. Незабываем и про то, что ремонт в офисе теперь делается полностью со своих средств (в случае аренды офиса иногда получается договориться с арендаторами о включении расходов на обустройство офиса в счет аренды).
Это только на первый взгляд кажется что иметь свой офис выгодно, там все-равно идут весьма существенные ежемесячные затраты.

Добавлено: 02 май 2014, 12:33

Свой офис это свой офис - любой рабочий режим какой вам нужен, в любое время сами приезжаете уезжаете на офис и не отчитываетесь перед недовольной охраной как в офисных зданиях, можете делать перепланировки и ремонты по потребностям.
Кроме того свой офис это своя коммерческая недвижимость, которая в случае необходимости может сама по себе стать источником прибыли.

Добавлено: 03 июн 2015, 12:40

Петрович писал(а):
Сейчас для нужд фирмы арендую небольшой офис, который устраивает по всем параметрам. Также есть некоторая сумма в заначке, на которую можно купить свой небольшой офис. Но вот не знаю, стоит ли это делать - посчитал, что сумма отбиваться будет от 15 до 30 и более лет, и эти расчеты сильно остудили затею приобретения своего собственного офиса.
Неужели действительно покупка своего собственного офиса нерентабельная затея?

И что выбирали в конце...

Добавлено: 16 авг 2015, 14:24

Я думаю логичнее взять в аренду. По-крайней мере я в свое время именно так и поступил.

Добавлено: 10 сен 2015, 20:54

Здравствуйте! я тоже за аренду, а если все таки решите купить, понадобиться кадастровые услуги, если не ошибаюсь. Так что запаситесь информацией.

Добавлено: 09 май 2016, 20:31

ну смотря на сколько вы долго планируете в нем находится если несколько лет, а потом сменить место то выгоднее будет просто арендовать, если же больше то конечно же лучше купить

Добавлено: 10 май 2016, 01:44

ну а вы бы лично в каком городе арендовали и какой вариант бы выбрали?

Добавлено: 10 май 2016, 01:45

ну я бы лично арендовал в Сочи, и выбрал бы именно аренду, а не то мало ли, что может случиться, а арендовал бы у компании, т.к. я у них уже арендовал квартиру и остался доволен