Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 19 апр 2014, 10:13

Как лучше посоветуете делать ремонт в квартире - искать частных мастеров или найти компанию подрядчика? Я понимаю что идеальный вариант это если есть знакомый строитель, которому можно доверять, но далеко не у всех есть подобного рода знакомства, а ремонт делать нужно. Так в какую сторону лучше смотреть - частники или официальные подрядчики?

Добавлено: 20 апр 2014, 17:26

Ой, я вас умоляю, в строительной компании зачастую работают еще те халтурщики...
Частник он хоть своим именем дорожит, а мастерам с компании пофиг все, лишь бы объект быстрее сдать. А если такие горе-мастера не срабатываются с одним подрядчиком, то сразу ищут другого, текучка специалистов во всех этих строительных компаниях сильная.

Добавлено: 24 апр 2014, 04:11

Абсолютно согласен с тем, что договор со строительной компанией не даст вам никаких гарантий качественного ремонта. Компании-подрядчики на деле могут выступать простыми посредниками - есть частник и есть клиент, которому нужен ремонт, компания вас "сводит" и получает свой процент от договора на ремонтно-строительные работы.
Для своей безопасности компании-подрядчики иногда даже в договоре с себя юридическую ответственность снимают, перекладывая её на третье лицо (мастера-частника, исполнителя работ).

Добавлено: 22 дек 2015, 04:32

Понимаю обе точки зрения. Да, есть и компания "тяп-ляп убежали" и частники "сорвать бабки и уйти". Сам я из Рязани и у нас есть хорошие проверенные фирмы. Мне недавно делали капитальный ремонт - перепланировка, замена сантехники и труб, полная замена электрики.

Добавлено: 18 апр 2016, 15:11

думаю лучше найти компанию

Добавлено: 20 апр 2016, 12:15

Я бы посоветовал частного мастера и никаких компаний. В противном случае, придется серьезно переплачивать.

Добавлено: 26 апр 2016, 18:50

Научена своим горьким опытом работы с частным мастером (внутренний ремонт в квартире) в будущем буду обращаться только в строительные компании. В следствии компанию хоть найти можно и гарантия есть, а с частником будет сложновато. Да и в сравнении вот даже делала отделку фасада пригласила специалистов из небольшой компании, все сделали по соглашению. А частник каждый раз находил причину затягивания работ. К тому же я бы не сказала, что в ценовой политике существенная разница.

Добавлено: 28 апр 2016, 14:35

У нас когда подобная дилемма возникла - частник или компания, мы отдали предпочтение компании и ничуть не пожалели. Все работы были выполнены строго по плану, без затягивания сроков и дополнительного вымогательства денег. Плюс гарантию на год дали Сотрудничали мы с компанией аск-строй (вот сайт их если что ask-stroi). Ремонт хороший получился, мы довольны

Добавлено: 05 май 2016, 13:50

Всем привет. Дома затеяли полностью перепланировку и перестройку. Муж делает все сам. Подскажите кто делал, перила из нержавеющей стали???Мучается но не получается, а бригаду рабочих не хочет нанимать. Уже и видео смотрел как сделать перила для лестницы своими руками, но все равно у него не получается!!!

Добавлено: 20 июл 2016, 23:00

Я считаю , чот лучше компанию нанять, они ведь и гарантию дают , и знаешь ,где их искать потом , если что, а с частников спрос невелик... отработали , деньги получили и ушли...Мы недавно ремонт закончили. Поменяли всю сантехнику, плитку и т.д.