Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 17 сен 2017, 10:26

Думаю, что пришло время поставить на загородном участке баньку. Мечтаю давно об этом, но вот руки дольши только-только. Скажите, из чего лучше ставить, к кому обращаться и в какую стоимость хотя бы приблизительно это на данное время выходит? Если строиться в Московской области

Добавлено: 17 сен 2017, 10:32

Ох, ну поздравляю вас с данным решением. Потому что баня это самое замечатое место для отдыха, какое только могу придумать. Могу посоветовать поставить баню из профилированного бруса. Сами такую заказывали в компании Кострома-сруб. Между прочим, они ставят дома и бани из зимнего леса, а он и влаги содержит минимальное количество и отлично сохраняет тепло. Что для бани, как понимаете, очень даже важное значение имеет. Сборка бани из бруса проводится опытными бригадами из Костромы. Ставят добротно, качественно, не к чему даже придраться. Нам лично ставили на свайно-винтовой фундамент. А так, по большой сути, когда определитесь с домом, то и с фундаментом вам так же помогут.

Добавлено: 17 сен 2017, 10:49

Какую ставили, кстати???? Двухэтажную или обычную? И на счет отделки интересует? Тааак, пока не забыл, сколько это стоит и как проходит оформление договора?

Добавлено: 17 сен 2017, 10:53

Столько вопросов, как бы не забыть на все ответить) Ну смотрите, ставили мы двухэтажную. Так как сам дачный домик у нас был достаточно маленький, и не пригодный для постоянного проживания. По площади было 6*9. Стены сруба бани из обработанного бруса сосны или ели, а вот утеплитель – лен. По мне, так чисто внешней отделки такая баня не требует, ну лично мы не делали, а вот внутри все тоже доставточно хорошо.
Кстати можно так же заказать и отделочные работы под ключ, и работы по кровле крыши любыми материалами (металлочерипица, ондулин и др.типы кровли). Примерно то решили какую площади хотите? Ой, на счет цены, то лучше по факту уже с менеджером побеседовать и уже решить все.
ИзображениеИзображение

Добавлено: 19 окт 2017, 19:34

Скажите, а бригада, которая возводила дом хорошо все сделали? Домом довольны? И вот что еще, сколько стоить будет поставить примерно 200 квадратов? Профилированный брус как я понимаю можно внешне не обрабатывать, не так ли??

Добавлено: 07 ноя 2017, 19:46

Я ставила в свое время деревянный из соображения финансовой экономии. Оформляла все в Кострома-сруб Ребята поставили добротный дом, теплый, кстати, ставили из профилированного бруса. Он идет сразу с утеплителем, поэтому дополнительного утепления не понадобилось. Брали у них и проект и оформляли само собой возведение дома. А его, между прочим, поставили быстро, около 2х недель.

Добавлено: 05 дек 2017, 07:58

Ну хорошо, буду дальше изучать вопрос. Все равно несколько вариантов рассматривать буду, до конца еще не определился что мне нужно. Буду в первую очередь смотреть на ценник, так как бюджет на это дело немного ограничен.

Добавлено: 05 дек 2017, 08:10

я выбрал вообще 100х100,т.к. тоже изначально планировал обшивать и внутри и снаружи.
с учетом того, что изнутри обшив вагонкой, а снаружи утеплителем с металлосайдингом (имитация оцилиндрованного бревна) - такой вариант экономически выгоден
можно брус 150х150, сделать фаску, отшлифовать, снаружи покрыть антисептиком с огнебиозащитой и можно вообще не обшивать.

Добавлено: 26 дек 2017, 08:28

Так то все понятно, но смогут ли сделать по индивидуальному проекту? Без замечаний ли ребята работают? Просто если начинать это дело, то сразу же с умом. Не искать ребят на стороне, лучше чтобы одни контролировали и вели всю работу.

Добавлено: 26 янв 2018, 11:30

Дом из бруса возводится за пару недель, тут да полностью с вами соглашусь. Kostroma-srub мне за этот срок обычно строят. Делается под него ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме. Летом, кстати, можно кондиционер не покупать, в деревянном доме и так прохладнее. Мы строили из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратились, просто покрасили.