Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 10 авг 2013, 17:05

У меня на евроокнах есть небольшие царапины на стекле. Как они появились не знаю, эти окна со стеклопакетами достались мне от предыдущего хозяина квартиры, вот теперь думаю реально ли удалить царапины со стекла самостоятельно своими силами или даже мелкие царапины на стекле в домашних условиях не удаляются и избавиться от них поможет только полная замена стеклопакета на новый?
Подскажите как удалить царапины со стекла, может полироль какой-то есть или еще что-то?

Добавлено: 11 авг 2013, 06:12

Также присоединяюсь к данному вопросу! Только у меня не на окне в доме, а на стекле в машине есть мелкие царапины. То что такие царапины и потертости со стекол авто удаляются знаю точно - у меня бывший сотрудник пользовался услугой удаления царапин со сколов авто и остался доволен, но вот координат его не осталось, поэтому ни о самой технологии, ни о цене удаления царапин со стекла расспросить не могу.
Поэтому если кто-то владеет вопросом и может подсказать как самостоятельно можно удалить царапины и мелкие сколы со стекол авто я буду весьма благодарен!

Добавлено: 26 авг 2013, 17:49

Царапины со стекол удаляют полировкой, но не уверен что это можно сделать в домашних условиях (в случае евроокон) или в условиях гаража (если царапины появились на лобовом или боковом стекло автомобиля). Тут нужен не только полироль, но и специальная тканевая насадка, я думаю что лучше обратиться к специалистам, если такие царапины на стеклах появились, иначе еще больше можете испортить стекло.

Добавлено: 19 сен 2013, 05:51

Георгий писал(а):
Царапины со стекол удаляют полировкой, но не уверен что это можно сделать в домашних условиях
да тут даже не вопрос в каких условиях делать полировку, проблема больше состоит в том, что при полировке очень часто появляется "эффект линзы" - т.е. после полировки стекло конечно идеально гладкое, без царапин, но местами могут быть искажения.
Особенно часто эффект линзы появляется когда полируют лобовые стекла на автомобилях - кое-где при просмотре через стекло появляются небольшие искажения. Так что лучше или не трогать царапины на стекле или полностью менять стекло, а по-другому можете просто деньги и время на ветер выкинуть.

Добавлено: 13 окт 2013, 09:14

Я не знаю как удаляют крупные царапины со стекла, но мелкие потертости я удалил самостоятельно своими руками. Купил пасту-полироль (паста "Tempo" или что-то подобное), взял махровую тряпочку и нанес с её помощи пасту на стекло, слегка втирая в стеклянную поверхность на месте потертости. Оставил все это дело минут на 15-20, за это время паста затвердела, после этого взял кусок чистой махровой тряпочки и начал полировать поверхность (все делал руками, без применения какого-либо инструмента).
В итоге стекло отполировал самостоятельно до блеска, никакого эффекта линзы от такой ручной полировки махровой тряпкой в принципе быть не может. Но повторяю, это были не крупные царапины или сколы, а небольшие потертости на стекле.

Добавлено: 28 янв 2015, 06:05

Удаление царапин и потертостей со стекла

Удаление царапин со стёкол окон, автомобилей и аквариумов имеет свои отличительные черты. Подобные стёкла не принадлежать шлифовки, так как у них никогда не получиться снять ровный слой. Иногда при таком неправильном устранении царапин стекло может обрести эффект линзы, хотя и будет оно выглядеть на первый взгляд подобающим образом. Такое стекло способно ухудшить зрение человека, а значит исказить обзор (изображение).

Чтобы устранить дефекты успешно, рекомендуется использовать полировку, при которой стекло теряет незначительную долю своей толщины. При этом царапины легко удаляются, а стекло становится прозрачнее. Также можно использовать специальную пасту с зерном, толщина которого не больше, чем 0,5 микрон. Ну а если на стекле присутствуют едва заметные царапины (но присутствуют), то рекомендуется использовать доводочные (алмазные) пасты, которые удобно применять в быту. Ведь помимо своей основной функции, такие пасты могут отмыть трудно-смываемые пятна.

Удаление царапин на стекле при помощи шлифования

При удалении царапин с более толстых стёкол используют шлифовку. Но после устранения дефектов необходимо отполировать ту поверхность, над которой шла работа. Если вы собрались шлифовать вручную, то отлично подойдут наждачная бумага (№ 200-800) и алмазные крупнозернистые пасты. Толщина зерна пасты на первом этапе зависит от количества царапин и их размера. На втором этапе необходимо использовать зерно с меньшим размером, ну а на третьем и вовсе с маленьким и т.д.

Время проведения работ предугадать нельзя, ведь этот процесс довольно долгий и трудоёмкий. Если вы ходите ускорить время проведения работ, то приобретите полировочную машину. Стоит отметить, что если вам приходиться устранять царапины со стёкол впервые, то лучше всего потренироваться на ненужном куске стекла. В противном случае вы можете испортить свой материал.

Добавлено: 02 ноя 2015, 22:54

Попробуйте раствор аммиака:
1. Смешайте 3 стакана или 1/2 литра воды с 15 мл аммиака.
2. Смочите тряпку в растворе.
3. Потрите царапину тканью круговыми движениями.
4. Отчистите. При необходимости повторите, пока царапина не исчезнет.

Добавлено: 19 апр 2016, 11:18

я даже не знала что это реально

Добавлено: 20 июл 2016, 08:48

Дизайнер-строитель писал(а):
Удаление царапин и потертостей со стекла

Удаление царапин со стёкол окон, автомобилей и аквариумов имеет свои отличительные черты. Подобные стёкла не принадлежать шлифовки, так как у них никогда не получиться снять ровный слой. Иногда при таком неправильном устранении царапин стекло может обрести эффект линзы, хотя и будет оно выглядеть на первый взгляд подобающим образом. Такое стекло способно ухудшить зрение человека, а значит исказить обзор (изображение).

Чтобы устранить дефекты успешно, рекомендуется использовать полировку, при которой стекло теряет незначительную долю своей толщины удаление глубоких царапин на автомобиле ссылка. При этом царапины легко удаляются, а стекло становится прозрачнее. Также можно использовать специальную пасту с зерном, толщина которого не больше, чем 0,5 микрон. Ну а если на стекле присутствуют едва заметные царапины (но присутствуют), то рекомендуется использовать доводочные (алмазные) пасты, которые удобно применять в быту. Ведь помимо своей основной функции, такие пасты могут отмыть трудно-смываемые пятна.

Удаление царапин на стекле при помощи шлифования

При удалении царапин с более толстых стёкол используют шлифовку. Но после устранения дефектов необходимо отполировать ту поверхность, над которой шла работа. Если вы собрались шлифовать вручную, то отлично подойдут наждачная бумага (№ 200-800) и алмазные крупнозернистые пасты. Толщина зерна пасты на первом этапе зависит от количества царапин и их размера. На втором этапе необходимо использовать зерно с меньшим размером, ну а на третьем и вовсе с маленьким и т.д.

Время проведения работ предугадать нельзя, ведь этот процесс довольно долгий и трудоёмкий. Если вы ходите ускорить время проведения работ, то приобретите полировочную машину. Стоит отметить, что если вам приходиться устранять царапины со стёкол впервые, то лучше всего потренироваться на ненужном куске стекла. В противном случае вы можете испортить свой материал.

разумно!
Но, мне кажется, самому профессионально удалить вмятины не получится.

Добавлено: 10 окт 2016, 08:37

Peter_Kravtsov писал(а):
Попробуйте раствор аммиака:
1. Смешайте 3 стакана или 1/2 литра воды с 15 мл аммиака.
2. Смочите тряпку в растворе.
3. Потрите царапину тканью круговыми движениями.
4. Отчистите. При необходимости повторите, пока царапина не исчезнет.

пробовали так, убираются, но все равно чуть видно....