Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 08 июн 2013, 14:48

Соединения деталей заклепками
Интересует вопрос о надежности заклепочного соединения - чем это соединение 2-х материалов надежнее и прочнее соединения болтами или саморезами? А также если при выборе крепления в пользу заклепок какие лучше и удобнее в работе - резьбовые или вытяжные заклепки?

Добавлено: 09 июн 2013, 06:07

Ваш вопрос о том какое соединение деталей лучше - болтами, саморезами или заклепками не совсем корректный, т.к. для каждой задачи подходит свой тип соединения. Заклепки следует использовать только при не разборных соединениях, а также тогда, когда толщина 2 (или более) соединяемых слоев слишком мала для того чтобы надежно соединить их саморезом, а скреплять болтовым соединением не подходит по эстетическим, производственным или финансовым (крепить болтами и гайками всегда дороже чем скреплять заклепками) соображениям.

Посмотрите видео о том как работать заклепочником, все сразу станет намного понятнее:

Добавлено: 20 июн 2013, 03:47

Я про заклепки скажу так - по прочности они конечно уступают болтовому соединению, но по всем остальным показателям (цена, скорость и простота монтажа и т.д.) однозначно превосходят его.
На самом деле типов заклепок много, но на деле чаще всего используют комбинированные вытяжные заклепки - алюминиевая заклепка и стальная тяга сердечник. После того как заклепка установлена и стальной стержень сердечника вытянут заклепочником по возможности с обратной стороны заклепку дополнительно расплющивают молотком, тогда внешний вид будет более эстетичный.

Добавлено: 07 июл 2013, 16:10

А кто мне может подсказать по заклепкам - если я использую простые алюминиевые вытяжные заклепки то насколько они стойкие к вибрации и не расшатываются они со временем? Все-таки алюминий, да и любой другой металл используемый для изготовления заклепок, мягкие по своей структуре, вот я и думаю что надежнее использовать в местах, где на скрепленные места будет постоянно или периодически воздействовать вибрация?

Добавлено: 16 фев 2015, 23:16

Можно такими заклепками соединить перила для лестницы?

Добавлено: 17 фев 2015, 03:54

Заклепками можно и лестничные перила соединять, но вопрос в том, насколько это удобно в процессе работы будет. Если перила круглой или сферической формы, то сверлить сначала отверстие под заклепку, а потом монтировать заклепочником, не очень удобно будет, проще сразу саморезами перила к стойкам крепить.

Добавлено: 12 мар 2015, 14:12

Вытяжную и резьбовую заклепки применяют в основном в случае, если доступ с одной стороны или надо много устанавливать, т.е. с большой производительностью или получением заданных характеристик:

По гаечной заклепки характеристики можно взять отсюда:
http://zaklepka.s-chudo.com/catalog/rezbovaya-zaklepka

По вытяжной заклепке очень понятно и доступно можно посмотреть информацию при заполнении анкеты, где в выпадающем списке предлагаются варианты
http://zaklepka.s-chudo.com/catalog/vytyazhnaya-zaklepka
или самостоятельно посмотреть по картинкам.

При выборе заклепки ВЫТЯЖНОЙ в места, где есть вибрации, лучше выбирать заклепки с замком, http://zaklepka.s-chudo.com/products/zaklepka-vytyazhnaya-usilennaya-s-dvojnym-zamkom-2-stal-stal-standartnyj-ploskij-burtik
но минус их космическая цена.

Видео про гаечную заклепку

Кроме того прошу Вас не забывать и про винтовую заклепку

Инструмент ручной для гаечной заклепки

или

Сразу оговорюсь, что это профессиональные заклепочники, но принцип во всех ручных, аккумуляторных и пневмогидравлических одинаков.
Можете сравнить сами:
аккумуляторный

и пневмогидравлический

Касательно, забивания молотком с обратной стороны
впервые встречаю, так как прочность уменьшается за счет утонения материала.
И не могу согласиться, что прочность соединения гаечной заклепки уступает соединению «болт + гайка» с характеристиками стальной гаечной заклепки с цилиндрическим буртиком можете сравнить
http://zaklepka.s-chudo.com/products/gaechnaya-zaklepka-klepalnaya-gajka-stalnaya-kruglaya-s-tsilindricheskim-burtikom-otkrytaya

Добавлено: 12 мар 2015, 14:37

Если возникли какие либо вопросы всегда буду рад помочь!

Добавлено: 13 мар 2015, 09:45

Ручной профессиональный заклепочник для вытяжных заклепок:

Добавлено: 22 дек 2015, 06:42

Привет. Я пробовал в работе использовать 3 вида заклепок: оцинкованная (алюминий/сталь), вытяжная (нержавеющая/нержавеющая) и вытяжная (сталь/сталь). У всех свои плюсы и минусы, просто каждую использую для своего момента.