Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Добавлено: 03 май 2020, 13:00

Ну то есть ты птиц по утрам не слышишь, зимой не холодно. Я прочитал там еще пишут за счет того что они утеплитель внутрь кладут там типа какая-то бешеная экономия на отоплении или это все-таки маркетологи текст писали? Я понимаю, что на профилированном брусе внутри паза лежит уплотнитель, поэтому такой брус менее подвержен продуванию, да и подбивать уплотнитель не нужно. Но чтобы прямо такая сильная экономия была, у тебя вот как?

Добавлено: 22 июн 2020, 10:57

От углового продувания там защищает соединение по типу ласточкиного хвоста. Мы и баню и дом строили из профилированного бруса и могу тебе сказать, что никак дополнительно мы этот брус не утепляли, то есть межвенцового утепления джутовым льноволокном мне вполне хватило, чтобы была нормальная теплая баня, и я бы не сказал что на растопку бани много дров уходит.

Добавлено: 26 июл 2020, 18:50

Там и толщина бруса 145 миллиметров вполне достаточна. Мы также фасад бани никоим образом дополнительно не утепляли. Плюс профилированного бруса в том, что утеплитель находится внутри соединения, так что там не нужно будет потом дополнительно ничего подконопачивать с течением времени, потому что там нет доступа воздуха и прямых солнечных лучей к утеплителю. Ну и разумеется мы дополнительно утепляли пол и потолок.

Добавлено: 20 авг 2020, 05:00

Можно будет посмотреть варианты по отделки фасада, фасад делают Кострома-сруб, по желанию вы можете как просто покрасить, так и договориться по отделке вагонкой и другими материалами. Просто необходимо подождать полной усадки строения и там нужно усадки подождать, чтобы там нормально усадка прошла и потом встала отделка фасада нормально.

Добавлено: 21 сен 2020, 15:35

Конечно можно будет посмотреть варианты, особенно много у Кострома-сруб вариантов по строительству в галерее, т.к. там же у них есть уже реализованные проекты, причем реализованные проекты с фотографиями уже у заказчиков. Там есть фотографии не только срубов, но и уже довольно обжитых окон. Так что можно выбрать то что наравится. Причем по галерее отчетливо видится, что они не только типовки строят.

Изображение

Добавлено: 14 окт 2020, 11:43

Ну да, симпатично выглядит, деревянный дом уже давно не стоит воспринимать как избу какую-то. Вот как раз на фотографии выше как раз большой коттедж, причем они свои дома проектируют так, что дома все дают равномерную усадку. Не будет такого, что дом например перекосит на один угол. И сами по себе дома из бруса красивые.

Добавлено: 31 окт 2020, 12:31

Это пример с сайта Кострома-сруб, там есть много фотографий со всех этапов строительства, зайди посмотри. Эта фотография еще со стройки, разумеется, тут еще ничего не успело просесть, тут еще усадка идет, посмотри, там есть фото и уже достроенных домов видно что сели они равномерно. Кстати и гарантию Кострома-сруб дают на все работы гарантию 3 года.

Добавлено: 26 ноя 2020, 16:08

Как по мне, так заниматься строительство очень рискованно и дорого. Особенно если самостоятельно, то это рискованно вдвойне. В этом плане надежнее брать уже готовое жилье, это же катается и обычных квартир в новостройках. Я смотрю сейчас как просто оформить заявку ипотеку, это наверное самый быстрый способ для того чтобы навсегда решить для себя жилищный вопрос

Добавлено: 11 янв 2021, 10:31

Так именно поэтому мы и заказывали у Кострома-сруб, т.к. у них большой опыт по строительству. Можно посмотреть на их сайте, там есть галерея, в галерее множество уже выполненных проектов. У нас уже была на тот момент квартира, но хотелось построить именно дом, именно поэтому мы и обратились в строительную компанию.

Добавлено: Вчера, 13:30

Толщину стен, кстати, также можно будет выбирать, соответственно Кострома-сруб строят и из бруса 150 мм и из бруса 200 мм. Профилированный брус также можно будет выбирать, они строят из 145 профилированного бруса и из профилированного бруса 195 мм. Так что сможете и толще стены сделать, чем в типовом домокомплекте.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4