Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Добавлено: 03 май 2020, 13:00

Ну то есть ты птиц по утрам не слышишь, зимой не холодно. Я прочитал там еще пишут за счет того что они утеплитель внутрь кладут там типа какая-то бешеная экономия на отоплении или это все-таки маркетологи текст писали? Я понимаю, что на профилированном брусе внутри паза лежит уплотнитель, поэтому такой брус менее подвержен продуванию, да и подбивать уплотнитель не нужно. Но чтобы прямо такая сильная экономия была, у тебя вот как?

Добавлено: 22 июн 2020, 10:57

От углового продувания там защищает соединение по типу ласточкиного хвоста. Мы и баню и дом строили из профилированного бруса и могу тебе сказать, что никак дополнительно мы этот брус не утепляли, то есть межвенцового утепления джутовым льноволокном мне вполне хватило, чтобы была нормальная теплая баня, и я бы не сказал что на растопку бани много дров уходит.

Добавлено: 26 июл 2020, 18:50

Там и толщина бруса 145 миллиметров вполне достаточна. Мы также фасад бани никоим образом дополнительно не утепляли. Плюс профилированного бруса в том, что утеплитель находится внутри соединения, так что там не нужно будет потом дополнительно ничего подконопачивать с течением времени, потому что там нет доступа воздуха и прямых солнечных лучей к утеплителю. Ну и разумеется мы дополнительно утепляли пол и потолок.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4