Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 06 авг 2015, 22:27

Всем привет! Посмотрел форум, не нашел такой темы. Собственно, вопрос как к профессиональным строителям, так и к обывателям построившим себе загородный дом.

У меня есть 400 тысяч рублей и мне срочно нужно построить загородный дом. Ну как дом, домик на три человека для постоянного проживания.

Вопрос заключается в том, из чего строить? Мне предложили три низко бюджетных материала: брус, пеноблок и газобетон. С брусом разобрался - не устраивает, слишком много заморочек и ни каких гарантий. Остаются пеноблок и газобетон. Я погуглил, газобетон получается дешевле и не уступает в практичности. Но это на мой дилетантский взгляд. Очень не хотелось бы попасть на последние деньги. Собственно, что посоветуете? Вкратце - плюсы и минусы, на что стоит обратить внимание, что почитать и т.д. Заранее благодарен всем!

Добавлено: 14 авг 2015, 05:03

Понятия разные, хотя я так и не понял для себя в чем именно эта разница))) Мы строили дачный домик из пенобетона, когда покупал, видел на складе газобетон, не знаю, чем они так разительно отличаются.

Добавлено: 19 авг 2015, 13:36

Мазай писал(а):
Понятия разные, хотя я так и не понял для себя в чем именно эта разница))) Мы строили дачный домик из пенобетона, когда покупал, видел на складе газобетон, не знаю, чем они так разительно отличаются.

Мы, когда года назад планировали дачу строить, нам тоже предлагали использовать пенобетон. Говорят он теплый и дешевый. Но мы натолкнулись в интернете на сказочные фото домов из клееного бруса.
Этот клееный брус, как оказалось, очень крепкий и теплый стройматериал. Мы и зимой на даче жили. И еще клееный брус стоит дешевле пенобетона.

Добавлено: 10 сен 2015, 08:38

Мы недавно тоже стояли перед таким же выбором! Решили остановиться на постройке каркасного дома.

Добавлено: 27 окт 2015, 06:47

Брус или кирпич? Только брус цельный!

Добавлено: 31 окт 2015, 02:15

Ну, идеального материала, конечно, нет. У каждого есть и плюсы, и минусы. Из пеноблоков или каркаса - дешево как бы и быстро.

Добавлено: 23 мар 2016, 19:08

Я бы посоветовал покупать блочный дом, из цельного бруса. В цеху его соберут, а к Вам доставят, установят на фундамент, и живите в свое удовольствие. Отделочных работ никаких, правда, такелажные работы надо организовать. Но зато это экологически чистое жилье, жить в котором удобно и приятно, к тому-же безопасно для здоровья. Производитель должен доставить сам, а Вам только организовать такелажные работы цены

Добавлено: 08 апр 2016, 11:27

В прошлом году решил построить дом из СИП панелей в СПб. Давно мечтал о небольшом загородном домике. Сначала хотел строить из кирпича, но потом посчитал и прикинул, что из СИП панелей будет проще и выгоднее. Сборка дома заняла всего около десяти дней, по деньгам все обошлось, примерно в 3 млн. рублей.

Добавлено: 12 апр 2016, 09:50

Мне известна компания Фпо строительству коттеджа или дома под ключ из сип панелей, моя хорошая подруга недавно построила загородный домик. И знаете, даже очень получился теплым, прочным и красивым. Теперь мы задумались построить из сип панелей и себе дом. во-первых, возводится очень быстро, сип панели изготавливаются на профессиональном оборудовании. Специалисты строительно-производственной компании Хотвелл обладающими уникальными знаниями и опытом строительства из СИП панелей, поэтому мы воспользуемся услугами этой замечательной компании.

Добавлено: 17 апр 2016, 09:55

А как же кирпич? Не не так быстро, но всё же надёжнее. Как то не хочется повторять судьбы американских "карточных" домиков

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.