Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 26 июн 2014, 06:10

Хотим купить участок в новом поселке. Земельный участок планируем покупать под застройку. Можно купить участок пограничный с лесом, а можно в центре поселка. Вроде как рядом с лесом интереснее, но знакомые говорят, что это и опасно с другой стороны. Мало ли кто может забраться в поселок со стороны леса?

Добавлено: 26 июн 2014, 18:47

А чего вы опасаетесь? Как правило такие коттеджные поселки находятся под охраной и видеонаблюдением, не думаю что кто-то полезет в ваш дом лишь потому что участок крайний. Зато представьте какой пейзаж открывается с окон и какой свежий воздух в лесу...

Добавлено: 27 июн 2014, 18:39

На самом деле все зависит от целого ряда факторов: коттеджный поселок (в котором люди живут постоянно круглый год) или дачный кооператив (где люди живут только в сезон), охраняемый поселок или нет, город или село, какая криминогенная обстановка в целом в регионе и т.д.
Если речь идет о респектабельных поселках в пригороде Москвы или Санкт-Петербурга, то хоть в центре поселка дом покупать, хоть крайний у леса, особой разницы нет - в таких местах есть постоянная охрана и посторонних там не бывает, там всегда все спокойно.

Добавлено: 25 ноя 2014, 22:19

Икар писал(а):
А чего вы опасаетесь? Как правило такие коттеджные поселки находятся под охраной и видеонаблюдением, не думаю что кто-то полезет в ваш дом лишь потому что участок крайний. Зато представьте какой пейзаж открывается с окон и какой свежий воздух в лесу...

Да правильно, в таких поселках охрана,да и не кто вам не запрещает собаку на охрану завести или охранную систему поставить. У нас дом стоит не далеко от леса,на второй от крайней улице от леса. Ни разу еще не слышал ни от кого что бы кто-то залез или что то украл!тишь да гладь. Поэтому не бойтесь,стройте дом. Мы например строили из бревна,строительство которой заказывали у компании. Дом чудесный прям для таких мест с лесом.Нам очень нравится в нем жить,особенно после каменных джунглей)

Добавлено: 10 мар 2015, 05:39

Может ТС опасается животных. У Вас там рядом - тайга что ли? с зубрами и волками? Если да - то просто забор покрепче, и проверять иногда, нет ли подкопа. Лисы могут рыть, чтобы кур воровать.

А так - нет проблем жить у леса, особенно, если лес любишь больше соседей ))

Добавлено: 06 июн 2015, 16:45

Чтобы сделать хорошую дорожку к дому-используйте асфальтную крошку, выйдет вам это очень дешево, но зато подъезжать к дому будет намного удобнее.

Добавлено: 06 июн 2015, 17:15

Я бы на вашем месте, без раздумия купил бы участок рядом с лесом.

Добавлено: 09 июн 2015, 11:19

valer писал(а):
Я бы на вашем месте, без раздумия купил бы участок рядом с лесом.

Аналогично!!! Мне вообще лес нравится, я бы там и жила))), если бы была возможность построить у леса дом, не задумывалась бы

Добавлено: 14 июл 2015, 19:36

Антонов писал(а):
Хотим купить участок в новом поселке. Земельный участок планируем покупать под застройку. Можно купить участок пограничный с лесом, а можно в центре поселка. Вроде как рядом с лесом интереснее, но знакомые говорят, что это и опасно с другой стороны. Мало ли кто может забраться в поселок со стороны леса?

Если сам участок хороший, почему бы и нет и соседний будет поменьше ;)

Добавлено: 16 авг 2015, 14:10

Я бы не рисковал покупать возле леса.
Лучше где-нибудь в центре. Так безопаснее.