Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 30 янв 2020, 06:41

Досталась нам в Москве земля, по очень выгодной цене. Решили построить с мужем на ней дом, а детям отдать свою квартиру. Но пока решаем, какой материал нам лучше брать для строительства, чтоб не так сильно кусался в цене. Может быть кто-то из вас сейчас строится, и даст конкретные ответы.

Добавлено: 30 янв 2020, 06:45

Дом у нас уже есть, строили из кирпича, а вот пристройку хочу делать из шлакоблока, так как подсчитав расход, выходит намного дешевле. Но его придется еще каким-то образом облагораживать с внешней стороны, так как внешний вид не очень.

Добавлено: 30 янв 2020, 06:48

А мне очень нравятся деревянные дома. Когда проезжали на машине одну улицу, там стоит такой. Не знаю, из какого материала его строили, но вид у него шикарный.

Добавлено: 30 янв 2020, 06:53

Действительно автор, сейчас деревянные дома пользуются очень большим спросом. В основном, для постройки используют специальный брус. Этот материал легок в возведении, экологически чист, а так же подходит для любых строений. Что касается затрат, то дом из бруса вам обойдется на порядок ниже стоимости из кирпича, или шлакоблока.